gazeta.a42.ru
11 октября 2012 в 08:22
  • 4395

Чиновников КУМИ проверят на коррупцию

Фото: Чиновников КУМИ проверят на коррупцию 1

В Кемерове создана рабочая группа для проверки деятельности подразделения мэрии – комитета по управлению муниципальным имуществом города. Это решение было принято после скандала с задержанием одного из сотрудников КУМИ, подозреваемого в вымогательстве взятки.

Рабочая группа создана распоряжением и.о. мэра Кемерова Валерия Ермакова. В рабочую группу вошли депутаты Горсовета, специалисты юридического комитета городской администрации и эксперты в области права и управления имуществом. Они проанализируют деятельность КУМИ при реализации прав субъектов малого и среднего бизнеса в соответствии с федеральным законодательством, сообщили в администрации города Кемерова. Главная цель – выявить наличие или отсутствие коррупционной деятельности во взаимодействии чиновников с бизнесменами.

Напомним, на этой неделе по подозрению в вымогательстве взятки в размере 400 тысяч рублей был задержан начальник одного из отделов КУМИ. По версии следствия, Ян Меркулов через посредника требовал с предпринимателя деньги за положительное решение по вопросу льготной приватизации муниципального помещения. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки через посредника в крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика