gazeta.a42.ru
21 апреля 2014 в 14:44
  • 2744

Чтобы спасти друга, кузбассовец сочинил легенду об угоне машины с коноплей

Фото: Чтобы спасти друга, кузбассовец сочинил легенду об угоне машины с коноплей 1

Житель Кемеровской области ради спасения друга придумал историю об угоне своей машины, в которой находились наркотики. За ложный донос об угоне он получил шесть месяцев исправительных работ и удержание части дохода.

Приговор за заведомо ложный донос вынесен 28-летнему жителю Гурьевска, сообщили в региональном ГУ МВД. С заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2109 он обратился в декабре 2013 года. В ходе расследования выяснилось, что в действительности заявитель одолжил свою машину другу, который отправился на ней собирать коноплю на пустыре.

Возвращаясь домой с двумя набитыми травой пакетами, сборщик заметил автомобиль ДПС. Испугавшись этого факта, мужчина бросил машину с наркотиками и скрылся, а затем позвонил и рассказал о случившемся владельцу автомобиля. Хозяин машины придумал историю об угоне.

Полицейские обнаружили в багажнике машины около килограмма марихуаны. Перевозчику наркотиков назначили три года лишения свободы условно, хозяину машины назначили шесть месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика