gazeta.a42.ru
4 марта 2015 в 14:45
  • 5937

Депутатом Госдумы от Кузбасса станет помощник губернатора

Фото: Депутатом Госдумы от Кузбасса станет помощник губернатора 1

Депутатом Государственной Думы от Кемеровской области станет бывший спикер кузбасского парламента Николай Шатилов. Центризбирком сегодня зарегистрирует чиновника в качестве депутата от партии "Единая Россия".

Об этом сообщил в среду, 4 марта, вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии "Единая Россия", Сергей Неверов, который прибыл с рабочим визитом в Кемерово.

Напомним, что мандат депутата Госдумы стал вакантным после того, как свои полномочия сложил представитель Кузбасса в Госдуме Владимир Гридин. Если бы мандат не был передан Шатилову, его место мог занять один из троих предполагаемых кандидатов: губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, актер Владимир Машков, чиновник Александр Лаврик.

По словам Неверова, актер Владимир Машков, числящийся в региональном кандидатском списке от Кемеровской области, от мандата отказался. Другой потенциальный кандидат Александр Лаврик не собирается оставлять работу в Совете Федерации.

Сергей Неверов подтвердил информацию о том, что Владимир Гридин ушел из нижней палаты Федерального собрания для того, чтобы в нынешних экономических условиях "сосредоточить внимание на управлении “Сибирским деловым союзом”".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика