gazeta.a42.ru
24 декабря 2010 в 11:08
  • 3145

Депутаты помогли отыскать стадо коров

Фото: Депутаты помогли отыскать стадо коров 1

Необычное обращение поступило председателю Совета народных депутатов области Николаю Шатилову от жителей отдаленного поселка Сокол Горной Шории. Селяне попросили вывести скот из непроходимых таежных участков, где тот заблудился.

Напомним, что на днях жители отдаленного поселка Сокол Коуринского сельского поселения Таштагольского района обнаружили пропажу целого стада крупного рогатого скота - около 20 голов коров, быков и телят. Как нам рассказали в пресс-службе Совета народных депутатов области, поселок расположен среди вековой тайги, и поиски пропавших животных заняли не один день. За это время выпал глубокий снег, резко понизилась температура. В результате часть животных погибла, часть была обнаружена в непроходимых таёжных участках, но вывести их местным жителям не удалось.

- Отчаявшись, жители поселков обратились за помощью к Николаю Шатилову и главе Таштагольского района Владимиру Макуте, которые организовали группу энтузиастов для оказания помощи жителям. На снегоходах мясо животных было доставлено хозяевам, - расказали в пресс-службе.

Многие жители отдаленных поселков Горной Шории являются старообрядцами, они употребляют в пищу натуральные продукты, выращенные собственными силами. Поэтому, для них так важно было доставить мясо животных домой.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика