gazeta.a42.ru
27 февраля 2015 в 12:08
  • 6786

Депутаты проверили сельский рынок и "Марию-Ра" в Кемерове

Фото: Депутаты проверили сельский рынок и Марию-Ра в Кемерове 1

В Кемерове депутаты в рамках рейда посетили губернский сельский рынок в Кировском районе и "Марию-Ра" на проспекте Шахтеров. На рынке практически не было продуктов по социальной цене, а в Марии-Ра обнаружили просроченную колбасу.

Один из жителей Кемерова пожаловался в интернет-приемную регионального Совета народных депутатов на высокие цены на сельском рынке в Кировском районе, сообщили в Совете. Проверка на рынке показала, что продукты по социальной цене реализовал только один продавец: молоко объемом 0,9 литра у него продавалось за 23 рубля 50 копеек. Однако на рынке отсутствовали самые популярные и доступные по цене сорта хлеба. Пшеничный хлеб пекарни продают по 23-25 рублей за булку весом в 500 граммов.

Депутаты также посетили магазин "Мария-Ра" на проспекте Шахтеров, 68. В ходе рейда были выявлены различные нарушения, большинство из которых в настоящее время устранено. В магазине также обнаружили просроченную колбасу "Купеческая" Барнаульского пищекомбината. Депутаты занесли замечания в книгу жалоб магазина и направили их в соответствующие контрольные органы.

В Совете отметили, что работу по мониторингу торговых точек продолжат депутаты "Единой России" во всех городах и районах Кемеровской области.

Депутаты проверили сельский рынок и Марию-Ра в Кемерове 5
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика