gazeta.a42.ru
9 сентября 2010 в 15:28
  • 2709

Депутаты возьмут цены под свой контроль

Фото: Депутаты возьмут цены под свой контроль  1

В области будет реализован партийный проект «Народный контроль». В его рамках депутаты будут контролировать цены на основные продукты питания в Кузбассе. В специально созданную комиссию помимо народных избранников войдут представители правоохранительных и административных органов, молодежных, профсоюзных и общественных организаций.

Как пояснили в пресс-службе облсовета, депутаты будут участвовать в работе групп «народного контроля», которые будут проверять предприятия торговли и отслеживать динамику цен на продукты в городах и районах области.

- В перечень для мониторинга цен вошли 37 продуктов питания: мясо, молоко, сметана, масло, хлеб, сахар, соль, крупы, овощи, минеральная вода, детское питание и т.д Комиссия проверит не только цены, но и санитарные условия, качество обслуживания в торговом предприятии, - рассказали в пресс-службе СНДКО, - Главная задача - не допускать случаев неоправданного повышения цен, особенно на социально значимые продовольственные товары; обеспечить население Кузбасса качественными и доступными товарами.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика