gazeta.a42.ru
25 января 2014 в 13:23
  • 2978

Дети погибших шахтеров получат страховые выплаты

Фото: Дети погибших шахтеров получат страховые выплаты 1

Каждая из двух семей шахтеров, погибших при взрыве метана на шахте имени Дзержинского, имеет право на два миллиона рублей страховых выплат по потере кормильца. У погибшего 45-летнего шахтера осталось 10 детей, лишь один из которых совершеннолетний. В семье 32-летнего машиниста растет четыре ребёнка, включая шестимесячного младенца.

Родственники погибших могут обратиться к страховщикам после того, как подтвердится факт наступления страхового случая, сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности. По данным организации, ответственность владельца компании "Шахта имени Дзержинского" застрахована в "Ингосстрахе".

Помимо причитающихся двух миллионов по страховке собственника шахты, иждивенцам погибших также могут возместить расходы на погребение, однако эта выплата не превысит 25 тысяч рублей.

Напомним, вечером в среду, 22 января, на шахте имени Дзержинского в кузбасском Прокопьевске произошел взрыв метана. Погибли двое из 105 находившихся под землей шахтеров. Остальные люди вышли на поверхность.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика