gazeta.a42.ru
27 ноября 2014 в 12:39
  • 3529

Детский танцевальный дуэт взял "серебро" в Европе

Фото: Детский танцевальный дуэт взял серебро в Европе 1

Кемеровский дуэт Виталия Полякова и Кристины Козловской занял второе место на Чемпионате Европы по танцевальному шоу. Воспитанники Кемеровского Дворца молодежи представили Россию на конкурсе.

Чемпионат Европы проходит в городе Ризе в Германии с 25 по 29 ноября, сообщила "Газете Кемерова" мама одного из участников Юлия Полякова. На конкурсе кемеровский дуэт стал "серебряным" чемпионом в категории "дети". Кроме того, соло 10-летнего Виталия Полякова также оказалось на втором месте в Чемпионате, а соло Кристины Козловской – на четвертом.

По словам Юлии Поляковой, ребята занимаются в ансамбле современной хореографии Dance FM. Вместе с детьми на конкурс поехал руководитель коллектива Максим Вовнинкин, который является главным балетмейстером ансамбля, обладателем медали "За служение Кузбассу", а также Чемпионом Мира по танцевальному шоу и модерну.

На чемпионате выступят еще две воспитанницы Кемеровского Дворца молодежи – Анна Горшкова и Елизавета Лештаева.

Ансамбль современной хореографии Dance FM является трехкратным Чемпионом Европы, 11-кратным Чемпионом России, серебряным призером Чемпионата Мира по танцевальному шоу и обладателем восьми Гран-При региональных конкурсов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика