gazeta.a42.ru
22 сентября 2008 в 21:14
  • 4412

Директор двух кемеровских ночных клубов угодил за решетку

Фото: Директор двух кемеровских  ночных клубов угодил за решетку  1

Два известных ночных клуба Кемерова остались без своего руководителя. Ближайшие 7,5 лет Алексей Месилов, директор клубов «Неон» и «V.I.P» по решению судьи, проведет за решеткой, в колонии строгого режима. Такое наказание мужчина получил за похищение человека, совершенное группой лиц и вымогательство.

Эта история началась еще в 2006 году. Алексей Месилов доверил своему приятелю 800 тысяч рублей, чтобы тот купил ему в Америке два автомобиля. Но молодой человек потратил деньги на свои нужды. Разозленный кредитор в счет долга забрал уже у бывшего друга все, что представляло хоть какую-то ценность. Опустошив квартиру приятеля, заставил его взять еще и кредит. Несмотря на то, что вместо восьмисот тысяч бизнесмен получил уже полтора миллиона рублей компенсации, он не успокоился и требовал еще и еще. Почти год должник успешно скрывался от бывшего друга, но в августе 2007 года не уберегся, и попался в лапы жаждущего крови бизнесмена.

Пойманного мужчину Месилов с помощниками сперва увез на отстойники по улице Тухачевского. Затем, избив его так, что на нем не осталось живого места, парня увезли в гаражный кооператив «Таврия» на улице Марковцева. Здесь несчастного посадили в погреб гаража, где и намеревались держать его до тех пор, пока им не заплатят 3,5 миллиона рублей.

Но через два дня бедняге удалось выбраться из погреба, а затем из гаража, и он отправился в милицию.

- Это было одно из самых сложных дел за последнее время, - рассказала Марина Макарова, заместитель прокурора Ленинского района и гособвинитель на прошедшем процессе. - Свидетели со стороны обвиняемого юлили, и лгали, утверждали, что в день похищения мужчина находился в своем кабинете в клубе «Неон». Но нам удалось доказать обратное и довести дело до суда, хотя это и потребовало много времени.

Кстати, подельников Алексея Месилова установить так и не удалось, а сам бизнесмен их не выдал. Не признал он и свою вину. Но собранных следователями доказательств хватило, чтобы суд вынес свое решение не в пользу подсудимого.У Алексея Месилова есть возможность обжаловать приговор в кассационом суде.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика