gazeta.a42.ru
25 июля 2016 в 12:54
  • 3962

Директор «НГС» пожелала онкологии инициаторам перехода на кузбасское время

Фото: Директор «НГС» пожелала онкологии инициаторам перехода на кузбасское время 1

Директор новосибирского портала «НГС.Новости» Ива Аврорина пожелала заболеть раком тем, кто лоббировал перевод стрелок на часовой пояс Кузбасса. По её мнению, это решение приведёт к увеличению депрессий и онкологических заболеваний у жителей Новосибирской области.

Последствий перевода времени на час вперёд в виде онкологических заболеваний она пожелала также «близким [лоббистов] до седьмого колена», говорится на её странице в Facebook.

«Искренне надеюсь, что все, кто этого добивался, на себе ощутят то, о чём говорит наука – рост онкологии и депрессий, связанных с переводом стрелок. И пусть это в полной мере коснётся их и их близких до седьмого колена. Пусть уже каждому воздастся по делам его», – написала Ива Аврорина накануне.

Утром 25 июля она опубликовала новую запись, в которой уточнила, что написала это «в трезвом уме и здравой памяти» и что её заявление относится только к лоббистам, а не тем, кто «мучительно просыпался от ранних рассветов» и «теперь радуется переводу стрелок и даже подписал петицию за это».

«Пост посвящён тем, кто лоббировал и принимал это решение, имея на руках заключения врачей и физиологов: скорой помощи, например, у которой количество вызовов к сердечникам с переходом на круглогодичное зимнее время сократилось на 10%. Или исследования о росте онкологии и депрессий при переходе на круглогодичное летнее время, опубликованные в серьёзных научных журналах. Они, судя по всему, считают себя и своих близких Макклаудами. И я всё так же искренне надеюсь, что зря они так считают», – заключила директор «НГС».

Как писала «Газета Кемерова», переход на один с Кузбассом часовой пояс Новосибирск совершил в ночь на 24 июля. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика