gazeta.a42.ru
26 мая 2010 в 14:47
  • 3853

Директор управления капстроительства подозревается во взяточничестве

Фото: Директор управления капстроительства подозревается во взяточничестве  1

Сотрудники УБЭП ГУВД по Кемеровской области задержали директора кемеровского городского управления капитального строительства «с поличным» во время получения второй части взятки. Сумму своего вознаграждения за подписание актов приемки выполненных работ и документов о стоимости работ по строительству жилого дома чиновник оценил в 160 000 рублей.

Передача денег происходила в два этапа, в обоих случаях «сделки» осуществлялись под пристальным вниманием оперативников. А все банкноты, переданные должностному лицу, были заранее отксерокопированы. Первую часть взятки мужчина получил еще в конце апреля. А накануне оперативники этого подразделения задержали чиновника во время получения второй части взятки.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД Кемеровской области, по оперативной информации, 34-летний директор управления капитального строительства регулярно вымогал и получал от подрядчиков по 10% сметной стоимости в качестве «отката».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством», сообщает пресс-служба.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика