gazeta.a42.ru
30 октября 2016 в 09:50
  • 2481

Добро на дорогах: топ-7 трогательных поступков водителей

Фото: Добро на дорогах: топ-7 трогательных поступков водителей 1

Дорогу и всё, что на ней происходит, принято ассоциировать далеко не с добром. ДТП, хамство и наглость водителей, опасные манёвры, угрозы жизни и здоровью – то, чем ежедневно наполнена жизнь автовладельцев.

Корреспонденты «Газеты Кемерова» решили взглянуть на дорожную обстановку и всё, что с ней связано, с другой стороны.

30 октября, в День автомобилиста, мы вспомнили трогательные случаи, произошедшие на дорогах и зафиксированные на видеорегистраторы автолюбителей. Истории, доказывающие, что добро есть, – в нашей подборке.

 

Дорога детям не игрушка

 

Увы и ах, но происшествия на дорогах с участием подрастающего поколения случаются с пугающей регулярностью. Дети часто невнимательны, а иногда и вовсе не знают элементарных правил дорожного движения.

Герой этого видео проявил неравнодушие, когда увидел школьника, который пытался перейти дорогу, у проезжей части. Машины и не думали останавливаться, а ребёнок лишь робко озирался по сторонам. Неизвестно, чем бы это всё закончилось и в какой момент мальчик всё-таки решился бы перебежать дорогу. Вполне возможно, одним ДТП могло стать больше. Но мужчина, увидевший нерешительного пешехода из салона своего автомобиля, вышел и помог мальчику перейти дорогу.


 

 С заботой о братьях наших меньших

 

Не только люди нуждаются во внимании и помощи. Животным тоже нужны поддержка и хорошее отношение.

Водитель увидел, как собака вместе с маленьким щенком пытаются перейти дорогу. Пёс побольше проскочил перед проезжающими авто, а вот щенок остался сидеть на месте, испугавшись несущихся машин. Мужчина не смог остаться равнодушным и вышел из автомобиля, чтобы перенести собаку через дорогу. Очень трогательная сцена получилась.

 

 

Бабушки на дороге

 

То, что перевести бабушку через дорогу – поступок хороший, мы знаем с детства. Герой следующего видеоролика не смог спокойно смотреть, как несчастная старушка с палочкой в руках озирается по сторонам, боясь перейти дорогу.

Мужчина самоотверженно оставил свой автомобиль и направился к пешеходу. Только переведя пожилую женщину через оживлённый участок дороги, водитель вернулся в авто.

 

 

Добро сильнее огня

 

К сожалению, случаи возгорания автомобилей нередки. Порча имущества, серьёзная угроза здоровью – приятного тут, конечно, мало.

В то время как большинство водителей проезжали мимо полыхающей «Нивы», водитель такси не растерялся и помог пострадавшему потушить возгорание. Добро и взаимовыручка оказались сильнее огня. Ура.
 

 

Спасённый котёнок

 

Оживлённая траса, десятки несущихся машин и … маленький беззащитный котёнок, который от страха не может даже пошевелиться. Слабонервным лучше это видео не смотреть. Автомобили проносятся в такой близости от котёнка, что кажется: ещё чуть-чуть и животное уже не спасти.

Пока остальные равнодушно проезжали мимо, один из водителей остановился, забрал перепуганного котёнка в салон своей машины и спас его тем самым от страшной гибели под колёсами. Добряком оказался Денис Дягтерёв, ставший впоследствии настоящей интернет-знаменитостью. Котёнка же пристроили в добрые руки: теперь у него есть дом и любящие хозяева.
 

 

О, нет – кювет!

 

Страшный сон любого автовладельца: не справился с управлением, и машина – в кювете. Здесь без отзывчивых окружающих никак не обойтись: чтобы вытащить авто из «ловушки» понадобится их помощь.

Не каждый, увидев чужой автомобиль в кювете, остановится, чтобы помочь несчастному водителю. Но герой этого видео оказался из числа неравнодушных. Увидев попавший в беду автомобиль, водитель не проехал мимо и помог вызволить бедняжку из «плена».


 

 

Мелочь, а приятно

 

Этот поступок по сравнению со спасённым котиками и бабушками кажется мелким. Но мы решили включить его в эту подборку.

Всё просто: мотоциклист, спешащий по своим делам, видит, что у авто справа от него открыт бензобак. И не проезжает мимо, а на ходу закрывает его. Вот в таких мелочах и познаются люди. Уверены: этот водитель и перед котёнком бы остановился, и бабушку перевёл через дорогу, и машину бы помог потушить. Добро незначительным не бывает, вот что.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика