gazeta.a42.ru
30 июля 2014 в 10:58
  • 2783

Долги разреза "Степановский" составили 27 миллионов

Фото: Долги разреза Степановский составили 27 миллионов 1

Разрез "Степановский" задолжал Кемеровской области и пенсионному фонду около 27 миллионов рублей. Из-за долгов комитет по управлению государственным имуществом расторгает договор аренды земельного участка с предприятием, что не позволит вести угледобычу.

Разрез "Степановский" задолжал в областной бюджет свыше восьми миллионов рублей, сообщили в администрации Кемеровской области. Около восьми миллионов рублей угольное предприятие также должно выплатить пенсионному фонду. Кроме того, разрез задолжал около трех миллионов рублей за аренду лесных участков по четырем действующим договорам с областным департаментом лесного комплекса и еще порядка восьми миллионов  рублей составляет долг за арендную плату в КУГИ Кемеровской области за пользование земельным участком. Как и КУГИ, областной  департамент лесного комплекса также намерен расторгнуть договоры с предприятием. Потеря земельного участка не позволит предприятию вести добычу угля до полного погашения задолженности.

По словам заместителя губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексея Иванова, весь уголь разреза "Степановский" покупало ООО "МАН", которое в дальнейшем реализовывало его потребителям. Замгубернатора считает, что вся прибыль от добычи угля разреза "Степановский" могла оставаться в этой "дочерней" структуре, которая сама, по сути, является предприятием с высокой дебиторской задолженностью. Сейчас правоохранительные органы изучают финансово-экономическую деятельность ООО "МАН".

В июле правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат 192 сотрудникам  на разрезе "Степановский". Сумма долга перед работниками составила более 17 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика