gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 15:02
  • 404

Дом в Тюменской области после взрыва газа расселят

Фото: Дом в Тюменской области после взрыва газа расселят 1

Расселят 12 семей, жильё которых пострадало при взрыве газа. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

«Готовьте заключение по этому дому и сносите. 12 семей должны быть расселены. Ставим данный вопрос на контроль рабочей группы правительственной комиссии», – заявил Пучков в ходе селекторного совещания.

Напомним, 23 октября в результате взрыва газа в городе Ялуторовске Тюменской области пострадали четыре человека, в том числе один ребёнок. 26 человек эвакуированы.

«Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в областную больницу №23 города Ялуторовска. По предварительным данным, ребёнок получил ожоги 70% тела, женщина 1955 года рождения – рваную рану бедра, женщина 1974 года рождения – ожоги лица, верхних и нижних конечностей, мужчина 1977 года рождения получил ушибы тела», – сообщили в СУ СК России.

Пучков также поручил местным властям во всех регионах проверить работу всех газовых служб, чтобы не допустить повторения трагедий, которые произошли на минувшей неделе в Тюменской области и Рязани, пишет ТАСС.

Как писала «Газета Кемерова», в ночь на воскресенье в одном из жилых десятиэтажных домов Рязани произошёл взрыв бытового газа в квартире на девятом этаже. Погибли три человека.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика