gazeta.a42.ru
19 октября 2012 в 15:54
  • 4781

Дорога до Таштагола станет короче в 2016 году

Фото: Дорога до Таштагола станет короче в  2016 году 1

Трассу Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол в обход поселка Каз введут в эксплуатацию в 2016 году. За четыре года дорожникам предстоит уложить асфальтобетон почти на 15 километрах дороги в обход окраины поселка и железнодорожного переезда.

В течение четырех лет на строительные работы выделят 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Трасса будет относится к третьей категории – это двухполосная дорога с дополнительными полосами для грузового транспорта на спусках и подъемах. Ширина проезжей части – семь метров. Эта объездная дорога "впишется" в основной маршрут до Таштагола, который уже лежит через Чугунаш, Центральный, Каз, Темиртау, Учулен и Мундыбаш.

"Дорога Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол обеспечивает транспортную связь с Таштагольским районом, где расположен горнолыжный комплекс в поселке Шерегеш, который является одним из центров горнолыжного спорта и туризма России. Уже сегодня он принимает за сезон до 100 тысяч любителей зимних видов спорта из Кемерово, Новосибирска, Томска, Барнаула, с течением времени их число будет увеличиваться", – цитирует агентство "Интерфакс-Сибирь" начальника отдела строительства и капитального ремонта Государственного казенного учреждения Кемеровской области "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса" Дмитрия Тихонова. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика