gazeta.a42.ru
25 сентября 2014 в 12:55
  • 3720

Две кемеровские УК незаконно включили отопление в домах

Фото: Две кемеровские УК незаконно включили отопление в домах 1

В Кемерове управляющие компании "РЭУ-21" и "Славянка" незаконно включили систему отопления в нескольких жилых домах. В ходе проверки специалисты Кемеровской теплосетевой компании (входит в СГК), выяснили, что подключенные к теплу объекты вовремя не получили акты готовности к отопительному сезону.

Управляющая компания "РЭУ-21" самовольно включила отопление в домах №90 по Коммунистической улице и №57 по Кузнецкому проспекту, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании. ОАО "Славянка", в свою очередь, запустила тепло в трех общежитиях военного городка по улице 1-я Линия.

По словам директора КТСК Сергея Мифтахова, данные компании не получили на перечисленные объекты акты готовности до начала отопительного сезона. В связи с этим организации не имели права отапливать жилые дома. По факту несанкционированного включения тепла составят акты о нарушениях, которые впоследствии будут переданы в надзорные органы, муниципалитет и прокуратуру.

В КТСК также отметили, что законодательство России не позволяет теплоснабжающим компаниям ограничивать доступ тепла населения, поэтому система отопления в указанных домах отключена не будет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика