gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 18:12
  • 3389

Двое кемеровчан похитили из банкомата 1,5 миллиона рублей

Фото: Двое кемеровчан похитили из банкомата 1,5 миллиона рублей 1

В Кемерове задержали двоих подозреваемых в краже 1,5 миллионов рублей из банкомата. Преступление было совершено в декабре 2016 года в Рудничном районе.

Криминалист выяснил, что банкомат открыли «родным» ключом. В ходе розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое жителей в возрасте 22 лет.

«Полицейские установили, что один из подельников является бывшим работником банка, который использовал ранее заготовленный слепок с ключа от банкомата для изготовления его дубликата, которым и был открыт аппарат», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что подельники готовились к преступлению несколько месяцев. Они приобрели иномарку с номерами другого региона, которую заранее подогнали к зданию банка. На место преступления они приехали на такси. Затем сменили одежду, положили в собственный авто, надели маски и перчатки. После этого они совершили кражу и уехали.

Подозреваемые поделили деньги поровну, но потратили только 60 000 рублей. Найденные у них 1,4 миллиона вернут в банк. Также во время обыска нашли пять кассет для хранения денег, самодельный ключ, пневматическое ружьё и две пары наручников. Было возбуждено дело по статье «Кража». Обвиняемым, которые сейчас находятся под стражей, грозит 10 лет тюрьмы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика