gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 15:24
  • 952

Два кузбассовца пойдут под суд за потасовку с судебным приставом

Фото: Два кузбассовца пойдут под суд за потасовку с судебным приставом 1

В Кузбассе хозяйка автомобиля и её знакомый предстанут перед судом за применение насилия в отношении судебного пристава. Они нанесли приставу травмы, не пожелав расставаться с автомобилем, который служащий ФССП планировал арестовать.

По версии следствия, 34-летняя женщина задолжала по исполнительному производству, рассказали в УФССП Кемеровской области. Летом 2016 года судебный пристав обнаружил автомобиль должницы, дождался, когда появится хозяйка, и сообщил о намерени наложить на транспорт арест.

«Владелица не хотела расставаться с имуществом и позвала на помощь знакомого. 28-летний мужчина приехал с друзьями, с женщиной они подошли к автомобилю, возле которого находились судебные приставы-исполнители, и попытались уговорить сотрудников не накладывать арест на имущество», – добавили в УФССП.

Сотрудники объяснили, что действуют в рамках закона, тогда мужчина попытался сесть в авто, но пристав ему воспрепятствовал. Злоумышленник с силой толкнул исполнителя, а хозяйка автомобиля схватила его за воротник рубашки и с силой дёрнула, в результате чего сотрудник не удержал равновесие и ударился локтем об автомобиль.

В отношении мужчины и женщины возбудили уголовные дела по факту причинения не опасных для жизни и здоровья травм, дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика