gazeta.a42.ru
23 августа 2016 в 14:21
  • 1454

Двух кузбассовцев осудят за неудачное ограбление мастера рукопашного боя

Фото: Двух кузбассовцев осудят за неудачное ограбление мастера рукопашного боя 1

В Ленинске-Кузнецком под суд пойдут два злоумышленника, которые пытались ограбить мастера рукопашного боя. Во время драки у потерпевшего выпал смартфон, с которым скрылся один из подельников.

По версии следствия, обвиняемые напали на случайного прохожего, увидев, как мужчина разговаривает по дорогому телефону, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Один из нападавших заранее вооружился найденной палкой, спрятал её за спиной и подошёл к мужчине.

«Он спросил сигарету, на что горожанин ответил, что не курит, и продолжил разговаривать по телефону. Преступник попытался ударить его палкой по голове, но житель Ленинска-Кузнецкого, занимающийся рукопашным боем, обернулся и увидел нападавшего», – сообщили в полиции.

Увернувшись от удара, боец схватил налётчика, повалил на землю и стал удерживать его. В этот момент у него выпал гаджет, второй злоумышленник подобрал его и скрылся. Полицию вызвали случайные свидетели произошедшего.

Наряд вневедомственной охраны оперативно задержал и нападавшего, и его подельника. В отношении грабителей возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Неудачливым грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика