gazeta.a42.ru
19 марта 2013 в 15:54
  • 3187

Двух горняков обвинили в смерти подчиненного

Фото: Двух горняков обвинили в смерти подчиненного  1

В Кузбассе два бывших сотрудника разреза "Березовский" предстанут перед судом. Они обвиняются в том, что направили подчиненных на опасный участок, не оборудованный в соответствии с техникой безопасности, где в результате падения погиб один из работников разреза.

В Прокопьевском районе 4 октября 2012 года на обогатительной фабрике "Матюшинская" проводились работы по соединению конвейерной ленты, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. В тот день 44-летний механик и 45-летний начальник цеха направили на участок бригаду работников, не убедившись в безопасности проведения работ повышенной опасности. Двигаясь к месту выполнения наряда, которое не было оборудовано ограждением, 37-летний слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования упал с высоты более 13 метров. От полученных травм потерпевший скончался.

В данный момент расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Работники разреза обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика