gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 17:21
  • 4269

«Единая Россия» назвала лидеров праймериз в Кузбассе

Фото: «Единая Россия» назвала лидеров праймериз в Кузбассе 1

В Кемерове прошел брифинг, в ходе которого представители регионального отделения партии «Единая Россия» озвучили имена лидеров предварительного голосования. Подсчеты голосов избирателей велись по пяти спискам – четырем окружным и одному партийному.

22 мая жители Кузбасса – одновременно со всей Россией – выбирали тех, кто, по их мнению, сможет достойно представить Кемеровскую область в Госдуме седьмого созыва. Потенциальных кандидатов в депутаты определяли по четырем одномандатным округам и одному партийному списку – из 26 зарегистрированных участников.

По 101 округу больше всего голосов набрала действующий депутат Госдумы, президент Торгово-промышленной палаты Кемеровской области Татьяна Алексеева (68,72%). В 102 округе лидирующая позиция оказалась у заместителя губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова (66,17%). Избиратели 103 округа отдали голоса еще одному действующему депутату Государственной Думы Павлу Федяеву (66,29%). И в 104 округе победу праздновал гендиректор ОАО «Кузнецкие ферросплавы» Александр Максимов (67,36%). По партийному списку проходили 20 участников из 26. Больше всего голосов у шахтера, Героя Труда РФ и депутата облсовета Владимира Мельника (53,08%).

«Кузбасс традиционно хорошо ходит на выборы. Что касается результатов, то в целом сюрпризов предварительное голосование не принесло. Все, кто боролся и не выиграл – и я в том числе – можем утверждать, что голосование было максимально открытым и честным. Воля жителей Кемеровской области была изложена в бюллетенях и тщательно посчитана», – отметил секретарь Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алексей Синицын.

Напомним, открытое предварительное голосование, или праймериз, в этом году в России прошло впервые. Сами выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года.

Как писала «Газета Кемерова», на счетные участки в день предварительного голосования пришли около 250 тысяч кузбассовцев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика