gazeta.a42.ru
7 июля 2015 в 09:19
  • 3316

Ехать стоя

Фото: Ехать стоя 1

Segue в переводе с португальского значит «следовать». Сегвей – первый в мире электросамокат, который не падает. Вставший на это чудо инженерной мысли из обычного пешехода превращается в пилота транспортного средства из будущего, вызывая у прохожих зависть и восхищение. Не зря во многих странах возможности скутера оценили совершенно разные люди: от курьеров и работников огромных фабрик до полицейских.

Сегвеи бывают как чисто городскими, так и внедорожными. Они способны забираться на бордюры, преодолевать горки, грязь и другие препятствия. Именно на таком скутере можно покататься в Кемерове.

«В 2012 году я ездил в командировку в Новосибирск. Про сегвеи я давно знал, но нигде их не встречал. А там смотрю – стоят! Покатался и загорелся идеей организовать прокат. Почитал, посмотрел, посчитал – и осуществил мечту», – рассказывает организатор проката Иван Ситников.

Максимальная скорость скутеров – 20 километров в час. Они могут ехать намного быстрее, но после тестов и испытаний производителем было сделано ограничение: 20 километров в час – это максимальная безопасная скорость при управлении и падении. Но и такого разгона, поверьте, достаточно: далеко не каждый, впервые встав на сегвей, с ходу решится набрать максимальную скорость.

Ехать стоя 5

«Во время катания ощущения непередаваемые! Сначала было немного страшно, но потом страх исчез! Мы получили кучу позитивных эмоций! Одним словом, круто! Всем советую!», – поделилась впечатлениями Валерия Сарыгина.

Ехать стоя 7

Два мощных электродвигателя позволяют вам не просто мчаться с ветерком. Внедорожные сегвеи покоряют горки до сорока пяти градусов, и после недолгих тренировок  на них можно заезжать даже на бордюры. А система стабилизации из пяти гироскопов не позволит сегвею уронить вас.

Ехать стоя 9

«По документам сегвеи на одной зарядке должны проезжать от 15 до 20 километров, однако по асфальту они наезжали 30 километров без подзарядки – это целый день катания без перерыва. Скутеры очень востребованы на различных праздниках, корпоративах, свадьбах. Например, гости очень любят преодолевать импровизированную полосу препятствий», – рассказывает Иван Ситников.

Ехать стоя 11

Говорят, что ходьба – это череда контролируемых падений. Первая поездка на сегвее сперва кажется одним затянувшимся падением. А потом это чувство неожиданно перерастает в ощущение полета. И ведь для этого не требуется никаких особых навыков: на скутере сможет кататься любой человек, пройдя лишь элементарное обучение. Нужно лишь наклониться вперед, все остальное сегвей сделает за вас.

Ехать стоя 13

«Кто еще не пробовал кататься на сегвее (диковинная машина на двух колесах, электросамокат), обязательно сделайте это! – делится впечатлениями Анастасия Шушакова. – Никакой спецподготовки от вас не требуется, инструктаж занимает всего пару минут. Проехали несколько «тренировочных» метров, и вы уже лихо управляетесь с этой чудо техникой, балансируя телом то вправо, то влево, совершая повороты, отклоняетесь назад – и вы останавливаетесь. Все очень просто! Ни с чем не сравнимые впечатления! Новые и исключительно положительные эмоции вам обеспечены! Удивленные и любопытные взгляды прохожих прикованы именно к вам! Купить такую технику далеко не каждый может себе позволить, а вот взять напрокат – легко! Дерзайте, не пожалеете!».

 

По вопросам аренды или покупки подарочного сертификата звоните по телефону:

335-553

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика