gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 17:34
  • 992

Екатеринбург прославился гигантским покеболом (фото)

Фото: Екатеринбург прославился гигантским покеболом (фото) 1

Неизвестные люди разукрасили скульптуру в Екатеринбурге. Фотографии жителей города с новым арт-объектом в виде огромного покебола из мультфильма о покемонах и игры Pokemon GO привлекли внимание всего мира.

Екатеринбург готов поймать самого редкого покемона в мире, пишут зарубежные издания. В качестве примера авторы материалов демонстрируют многочисленные фотографии людей из Instagram.

Гранитный шар около местного театра драмы уже стал главным местом встречи фанатов Pokemon GO из Екатеринбурга. Ранее этот же арт-объект художники перекрашивали в птицу из игры Angry birds и в «око Саурона» из серии книг «Властелин колец».

Власти города и лично мэр Евгений Ройзман не спешат смывать яркие краски с каменной композиции. Отмоют шар ко Дню города, 18 августа, когда будут приводить улицы в порядок, пишет Ura.ru.
 
«Я не вижу здесь ничего неправильного», – сказал глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.
 
Круглый фонтан «Шар» на Октябрьской площади Екатеринбурга установили в конце 1980-х годов. Архитектор Виталий Лоскутов пытался передать 40-тонной фигурой чистоту планеты, омываемую струями прозрачной воды.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика