gazeta.a42.ru
25 апреля 2014 в 10:31
  • 2389

Экс-депутат Госдумы сознался в убийстве Галины Старовойтовой

Фото: Экс-депутат Госдумы сознался в убийстве Галины Старовойтовой 1

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко сознался в организации в 1998 году убийства Галины Старовойтовой – председателя партии "Демократическая Россия". Глущенко также назвал имя своего соучастника, что изменило сложившееся в течение многих лет представление о преступлении.

В ходе многочасового допроса экс-политик дал подробные показания об организации и подготовке преступления, признал свою вину и назвал имя второго организатора убийства, сообщила "Фонтанка.ру" со ссылкой на адвоката Глущенко Александра Афанасьева. Как подчеркнул законный представитель, речь идет не о ком-то из тех, кто уже осужден по данному делу. 

Депутат Госдумы, председатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома. На Михаила Глущенко как заказчика ее убийства впервые указал в 2011 году Юрий Колчин, которого ранее осудили на 20 лет колонии за организацию этого преступления.

Михаил Глущенко был избран депутатом Государственной Думы от партии ЛДПР в 1995 году. В 2009 году ему предъявили обвинения в убийстве трех граждан России на Кипре – бывшего партнера Вячеслава Шевченко, бизнесмена Юрия Зорина и переводчицы Виктории Третьяковой. В декабре 2012 года ему дали восемь лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика