gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 08:30
  • 5172

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин

Фото: Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 1

Если вам уже порядком надоели безвкусные напитки сомнительного качества и хочется попробовать что-нибудь эдакое, насыщенное и цепляющее, у нас для вас хорошая новость. В Кемерове открылся магазин стратегических танковых напитков: такого в нашем городе ещё не было.

Корреспонденты «Газеты Кемерова» заглянули в новое заведение «Танки» и выяснили, что он предлагает покупателям и чем их продукция уникальна.

 

Европейский стандарт

 

Танки – это европейский стандарт розлива пенного. Они имеют медную основу, а внутри – специальный гипоаллергенный слой. Каждый такой танк – это огромная медная ёмкость весом около тонны, вмещающая в себя тысячу литров жидкости.

«Каждый раз, когда мы закачиваем новый напиток, обновляется внутренняя оболочка танка. Поэтому всё всегда стерильно и чисто», – рассказывает представитель PR-службы магазина «Танки» Александр Аксёнов.

Процесс доставки пенного в магазин «Танки» таков: специальная машина уходит на завод, там герметично подключается к варочному танку, закачивает напиток в свой танк, доступ к свету и воздуху исключён. В гипоаллергенную нейтральную оболочку из литого пластика попадает пиво, затем привозится в магазин, подключается и напрямую закачивается.

Пенный напиток где-то сутки «отдыхает», то есть перестаёт бурлить и образовывать лишнюю пену, давление в танке снижается и только после этого хмельное лакомство можно пробовать.

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 5Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 7

Особое условие и бонус для гостей магазина «Танки»: неограниченная дегустация всех напитков, представленных здесь. 

 

Отборные напитки и необычные закуски

 

Едва подойдя к новому магазину, понимаешь: от привычных торговых точек подобного направления он резко отличается. «Танки» – это суровый брутальный магазин для ценителей. Одно дело – разливные напитки, которые широко представлены в городе, и совсем другое – специальный подход и особая атмосфера, которой так часто не хватает. За этой самой уникальной обстановкой и, конечно, за эксклюзивными лакомствами сюда и приезжают люди с разных концов Кемерова и не только.

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 9Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 11

«Мы предлагаем посетителям исключительно отборные пенные напитки, причём не обязательно крафтовые. Они качественные, и мы гордимся нашими хмельными лакомствами», – говорит Александр Аксёнов.

Десять сортов пенного, десять специальных танков, две холодильные витрины и дублирующие краны – «Танки» впечатляет своей оснащённостью. Стоит предупредить: после дегустации танкового напитка, с его ярким, терпким и выраженным ароматом, вы пересмотрите свои вкусовые пристрастия. Привычные угощения из близлежащих «забегаловок» покажутся, в лучшем случае, пресными. Правду говорят: всё познаётся в сравнении.

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 13Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 15

Ассортимент в «Танках», как рассказали организаторы, будет меняться в зависимости от спроса. Удивили и уникальные устройства для налива пива в стеклянные ёмкости – Craft Tap. Напиток не подвергнется воздействию воздуха и света, а, значит, сохранит свои качество и вкус.

Обращаю внимание на закуску – привычных для таких заведений сухариков, чипсов и орешков не вижу. И это неслучайно: этих распространённых лакомств вы здесь не найдёте. Зато сможете попробовать куда более изысканные блюда: мясо медведя и кабана, колбаски из бобра, лося на коньяке и косули с перчиком, мясные угощения из зайца, оленя, страуса, изюбря, конины...

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 17Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 19

Для любителей морепродуктов здесь есть больше 40 разновидностей рыбы – от классической вяленой до стерляди холодного копчения. От вида всех этих аппетитных лакомств текут слюнки, а желание узнать, каков на вкус бобёр, оказывается сильнее жажды орешков, которые привычно покупаются к пенному. Ассортимент в «Танках», что не говори, совершенно особенный: такого не встретишь больше нигде в городе, продукция эксклюзивна.

 

Бармены-танкисты

 

Ещё одна гордость «Танков»: бармены. Их тщательно подбирали и обучали, они проходили несколько тестирований, и потому – знают всё о каждом сорте пенного.

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 21

С барменами-танкистами вы сможете не просто посоветоваться о выборе продукции, но и поболтать о чём угодно. Они со знанием дела расскажут о товарах и подберут то, что понравится именно вам.

Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 23Эксклюзивные напитки из танков: брутальный магазин для суровых мужчин 25

Кроме того, вы можете заранее позвонить бармену и попросить его подготовить вам напиток и закуску, и потом просто прийти и забрать лакомства.

 

Магазин стратегических танковых напитков «Танки»

Адрес: город Кемерово, Бульвар Строителей, 28

Телефон: +7 (905) 909-3434
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика