gazeta.a42.ru
11 ноября 2014 в 12:04
  • 2654

Ель из двух тысяч веток устанавливают на площади Советов

Фото: Ель из двух тысяч веток устанавливают на площади Советов 1

На площади Советов в Кемерове начали устанавливать 20-метровую новогоднюю ель. В данный момент специалисты производят монтаж двухметрового основания, которое впоследствии украсят баннером на праздничную тематику.

Узор подсветки новогодней конструкции запрограммируют на 10 вариантов, сообщили в администрации области. На самом верху ели установят "Розу ветров". Работы по установке конструкции планируют завершить до конца ноября.

Кроме того, ель украсят шарами, гирляндами и светодиодными звездами. Согласно информации на сайте государственных закупок, на украшение праздничного дерева уйдет 221 метр гирлянды, 50 звезд и 580 новогодних шаров. Сама конструкция будет состоять из 1 926 веток.

Также столицу Кемеровской области к Новому году украсят конструкциями с цитатами российских классиков художественной литературы. В снежных городках появятся образы героев из сказок Пушкина, Успенского, Носова, Чуковского, Бажова и других авторов. Такое оформление связано с тем, что 2015 год в России объявили Годом литературы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика