gazeta.a42.ru
10 января 2015 в 15:52
  • 3495

Elite Daily рекомендовало двадцатилетним отдохнуть на Транссибе

Фото: Elite Daily рекомендовало двадцатилетним отдохнуть на Транссибе 1

Транссиб попал в список из 50 самых необычных туристических мест для двадцатилетних людей по всему миру. Молодежное интернет-издание Elite Daily поставило путешествие по Транссибирской железнодорожной магистрали на 17 строчку рейтинга за то, что здесь пока нет туризма.

"Транссибирская железнодорожная магистраль – это самая длинная железная дорога в мире, которая начинается в Москве и заканчивается в Сибири. Это также, пожалуй, самый необыкновенный способ узнать Россию", – такое описание пути дает Elite Daily в публикации от 8 января. Журналисты называют этот и другие указанные в материале маршруты наиболее привлекательными для молодежи, поскольку с возрастом им захочется более комфортного отдыха, а большая часть рейтинга вскоре рискует быть испорченной толпами туристов.

В начале списка расположены остров Скай в Шотландии, американский город Новый Орлеан и японский остров Окинава. Одну из замыкающих позиций рейтинга – 49 строчку – занимает другой туристический объект России – город Казань. Утверждается, что столица Республики Татарстан сравнима со Стамбулом. Авторы списка рекомендуют обратить внимание на смешение христианской и исламской культур в этом месте.

Elite Daily – интернет-издание о стили жизни, работающее на аудиторию англоязычных людей, родившихся после 1990 года – "миленниалов". Заявленная ежемесячная аудитория составляет больше 55 миллионов читателей.

Ближайшими к Кемеровской области пунктами маршрута линий Транссиба, на ответвлении которого расположен вокзал столицы региона, являются Барабинск и Новосибирск. Кемеровскую область с Алтайским краем соединяет Западносибирская железная дорога.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика