gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 15:42
  • 508

Энергетики СГК финансово помогли кемеровскому приюту «Верный»

Фото: Энергетики СГК финансово помогли кемеровскому приюту «Верный» 1

Сибирская генерирующая компания оказала финансовую поддержку приюту «Верный». Ранее энергетики помогли подключить новое здание приюта к электрической сети.

Выделенные деньги пойдут на покупку строительных материалов для ремонта и реконструкции нового помещения, сообщили в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО «СГК». Так, часть средств потратят на металлические уголки для обустройства собачьих вольеров и оцинкованный профлист для ограждения территории.

В конце сентября сотрудники СГК, помимо подключения здания к электрической сети, собрали для приюта корм, медикаменты и также помогали деньгами. В компании отметили, что СГК продолжает следить за судьбой приюта.

Как писала «Газета Кемерова», пожар, произошедший в приюте «Верный» 19 сентября, унёс жизни более 100 собак и пяти кошек. Сейчас приют для бездомных животных располагается в новом здании на улице 40 лет Октября, в районе завода «Прогресс». В помещении неравнодушные кемеровчане и сотрудники приюта делают капитальный ремонт.

Полиция и МЧС организовали проверку по факту пожара. По её итогам следственный отдел МВД по Кемеровскому району возбудил уголовное дело по факту поджога.

Читайте и смотрите также:

Власти Кузбасса оказали поддержку приюту «Верный»

Читатели А42.RU собрали деньги и продукты для приюта «Верный»

Приют «Верный» поблагодарил кемеровчан за поддержку после пожара

Общее горе: как разбирали завалы на месте приюта «Верный»

Фоторепортаж: пожар в кемеровском приюте для бездомных животных «Верный»

Несломленный «Верный»: чем живёт приют после пожара

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика