gazeta.a42.ru
24 декабря 2015 в 13:48
  • 3098

Ермаков рассказал о строительстве платных парковок в центре Кемерова

Фото: Ермаков рассказал о строительстве платных парковок в центре Кемерова 1

Глава Кемерова рассказал о строительстве платных парковок в Центральном районе города. По его словам, открытие таких стоянок для личного транспорта в планы администрации не входит.

«Платные парковки в центре Кемерова не нужны – пробки создают не они. Единственная проблемная зона – это улица Островского. Возможно, у третьей больницы целесообразно выстроить парковочную зону, но только многоуровневую. Гражданам было бы удобно приехать в медучреждение и поставить машину на охраняемой крытой территории», – сказал Валерий Ермаков на пресс-конференции по итогам 2015 года.

Кроме того, он сообщил, что осваивать территорию Центрального района Кемерова администрация не имеет права. Так, Советский проспект признан правительством России архитектурным наследием города, поэтому «горизонтальные» парковки, занимающие новые территории, строить здесь нельзя.

«Ставить счетчики там, где люди паркуются бесплатно, просто неправильно. В таком случае водители просто начнут оставлять автомобили в близлежащих дворах и на газонах. Пока мы не видим необходимости делать платные стоянки в Кемерове», – заключил мэр города.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика