gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 15:16
  • 4873

«Это был не волк»: власти рассказали о хищнике в Кемеровском районе

Фото: «Это был не волк»: власти рассказали о хищнике в Кемеровском районе 1

Жители посёлка Солнечный обеспокоены из-за возможного нападения волка на местного жителя. По словам пострадавшего, он стал жертвой дикого хищника.

Представители администрации Кемеровского района не подтверждают эту информацию.

«Слухи о волке сильно преувеличены, они вызвали панику. Мы не игнорируем обращения наших жителей. Участковый в Солнечном проводит расследование инцидента. В посёлке работают представители департамента охраны животного мира, охотоведы. Специалисты не подтверждают, что травмы местному жителю нанёс волк. Следов его присутствия не обнаружено. Последнего хищника убили в 2003 году. Опасности нет, но мы успокаиваем местных жителей как можем. Например, по их просьбе водитель школьного автобуса забирает детей от дома, а не с остановки, как раньше. Также специальные службы отлавливают бродячих собак», – сообщили «Газете Кемерова» в администрации Кемеровского района.

По данным «Газеты Кемерова», житель Солнечного 20 декабря попал в городскую больницу №11 с рваными ранами руки и обморожением. Источник полагает, что на мужчину напала крупная собака, которая могла сбежать из подворья. ЧП произошло ночью, человек был напуган и пьян, поэтому мог принять собаку за дикого хищника.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика