gazeta.a42.ru
21 декабря 2009 в 19:37
  • 3504

Евгений Чигишев подарит музею физкультуры свою штангу

Фото: Евгений Чигишев подарит музею физкультуры свою штангу 1

Сегодня в областном центре состоялось открытие выставки «Кузбасс Олимпийский». Экспозиция, представленная музеем физкультуры и спорта расположилась в помещении областного краеведческого музея.

Выставка рассказывает об истории олимпийского движения в Кузбассе, начиная с 50-х годов прошлого века. Среди 500 экспонатов представленных зрителям не только олимпийские медали, и спортивные знаки, но и спортивное снаряжение, личные вещи спортсменов, их фотографии.
На торжественном открытии выставки сегодня «засветились» горнолыжница Алла Аскарова - участница Игр 1976 года и легкоатлет Яков Толстиков, бронзовый призер Олимпиады в Сараеве - конькобежка Наталья Глебова, теперь – Шиве, и серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Евгений Чигишев. Спортсмен специально приехал из Новокузнецка присутствовать на открытии экспозиции.

Именитый тяжелоатлет у посетителей был нарасхват. Из желающих получить автограф Чигишева и сфотографироваться с ним выстроилась настоящая очередь. И Евгений никому не отказал. Между прочим, среди представленных на выставке экспонатов нет ни одного, принадлежащего нашему знаменитому земляку. И тяжелоатлет решил это исправить.

- До своего отъезда на сборы обязательно подарю музею физкультуры свою штангу, трико для выступлений и штангетки (специальную обувь для занятий тяжелой атлетикой – Ред!), - пообещал Евгений Чигишев. – Может, что и с олимпийской символикой найду.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика