gazeta.a42.ru
19 января 2015 в 12:31
  • 2948

Евгений Гришковец собирает 2 миллиона на декорации к спектаклю

Фото: Евгений Гришковец собирает 2 миллиона на декорации к спектаклю 1

Евгений Гришковец запустил краудфандинг-проект по сбору денег на создание нового спектакля. Согласно большому гастрольному графику, постановка доберется 17 апреля и до Кемерова.

15 января Евгений Гришковец на сервисе краудфандинга Planeta.ru запустил проект по сбору денег на спектакль "Шепот сердца". На создание спектакля драматург просит у зрителей два миллиона рублей. За четыре дня проект уже собрал около 246 тысяч рублей. Cобранные средства пойдут на создание декораций и оплату работы специалистов-декораторов, сообщается на сайте сервиса. В проекте также принимает участие сценограф и художница Ольга Никитина, афишу создал Серж Савостьянов, который ранее оформил книгу Гришковца "От жжизни к жизни".

Премьера спектакля состоится 1-4 марта 2015 года в Театральном центре на Страстном. Из Москвы спектакль отправится на гастроли по России. Побывает постановка и в городах Сибири: в гастрольном графике указаны Новосибирск. Томск, Иркутск, Красноярск, Чита и родина драматурга – город Кемерово. В Кемеровском Драмтеатре спектакль соберет зрителей 17 апреля.

Ранее Евгений Гришковец успешно собрал деньги на три проекта: один миллион рублей на видеозапись спектакля "Прощание с бумагой" и 900 тысяч рублей на запись спектакля "+1" и 295 тысяч рублей на концерт "Бигуди".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика