gazeta.a42.ru
17 марта 2014 в 10:38
  • 5303

"Евраз" остановит коксохим в Новокузнецке с 1 июня

Фото: Евраз остановит коксохим в Новокузнецке с 1 июня 1

Холдинг "Евраз" закроет коксохимическое производство на ЗСМК в Новокузнецке с 1 июня 2014 года. С 17 марта работников цеха начнут знакомить с возможными вакансиями.

Дату консервации коксохима озвучила на встрече с сотрудниками директор по персоналу Евраз ЗСМК Юлия Титова. Видеозапись этого мероприятия была опубликована на YouTube. Решение об остановке производства объяснили его нерентабельностью, ухудшением ситуации на рынке, а также отрицательным влиянием на экологическую обстановку в городе.  

С 17 марта сотрудников цеха начнут знакомить с возможными вакансиями. В данный момент Евраз ЗСМК располагает 149 вакантными местами, 68 вакансий готова предоставить высвобожденным работникам "Евразруда". Также свой банк свободных рабочих мест предлагает новокузнецкий центр занятости.

Как сообщило руководство, мероприятия по трудоустройству сотрудников будут проходить в течение всего времени до официальной остановки производства. Людей готовы централизованно доставлять к осмотру предлагаемых рабочих мест на ЗСМК и выделить им дни из числа рабочих для самостоятельного поиска работы с сохранением среднего заработка. Ожидать возможных вакансий на предприятии сотрудники смогут еще в течение июня и июля, когда после консервации производства будут организованы участки вспомогательных работ.

Как писала "Газета Кемерова", о намерении "Евраза" закрыть коксохим стало известно в конце 2013 года. В компании решение мотивировали его нерентабельностью в течение последних четырех лет. Согласно заявлению управляющего директора Евраз ЗСМК Алексея Юрьева, закрытие производства позволит заметно улучшить экологическую ситуацию в городе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика