gazeta.a42.ru
6 февраля 2009 в 13:49
  • 4765

ЕвразХолдинг уволит 2800 работников, в нарушение всех обещаний

Фото: ЕвразХолдинг уволит 2800 работников, в нарушение всех обещаний 1

 

Собственники Западно-Сибирского металлургического  комбината вероломно обманули своих работников, в одностороннем порядке нарушив условия коллективного договора. К такому заключению пришли лидеры профсоюза металлургов в Новокузнецке.
 

— Мы подписали соглашение о том, что работодатель сохраняет рабочие места, — заявил председатель профсоюза «Кузнецкие металлурги» Владимир Дербин, — за эту уступку профком согласился на четырехдневку, пятибригадный график работы, а также согласился с «заморозкой» премий. Тем не менее, в конце декабря вышел приказ о подготовке мероприятий по консервации доменной печи №5 и горячем резерве коксовой батареи №3, что может оставить без работы более 400 работников, не считая вспомогательных служб. По сути это приведет к закрытию доменного цеха. Кроме того, профком получил уведомление о дополнительном сокращении 153 человек.

В довершение к этому председатель Кемеровской территориальной организации горно-металлургического профсоюза России Александр Миронов заявил, что несмотря на достигнутые договоренности профсоюза с работодателями о сохранении рабочих мест, в конце декабря было получено уведомление о сокращении 700 человек на Запсибе, 153 человек на НКМК и 147 человек на Евразруде. Если будет претворен в жизнь приказ администрации по консервации доменной печи на НКМК, то ожидаемое сокращение металлургов на Сибирской площадке предприятий ЕвразХолдинга составит около 2800 работников.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика