gazeta.a42.ru
21 апреля 2014 в 14:52
  • 13189

Европейское бизнес-образование в Кемерове

Фото: Европейское бизнес-образование в Кемерове 1

Программа MBA позволяет занятым людям получить бизнес-образование, не отрываясь от основной работы. Компания "КСК-Групп" представляет в Кемерове программу MBA "Евроменеджмент" Высшей школы корпоративного управления, разработанную совместно с Бизнес-школой Барселоны – лидером Европы по подготовке руководителей.

Обучение специальности "Мастер делового администрирования" занимает два года. Слушатели, получая навыки администрирования, продолжают работать, поэтому могут немедленно применять полученные идеи. По данным Высшей школы корпоративного управления академии народного хозяйства при президенте, 92% выпускников отмечают карьерный рост через два года, а 78% обучающихся получают повышение еще на пути к диплому.

– Можно ли учиться прямо в Кемерове?

– Занятия проходят в конференц-зале "Маяк Плазы" на Октябрьском проспекте. Сейчас здесь уже учатся два класса по 15 человек, одновременно открыт набор в новую группу, начало обучения: октябрь 2014 года.

– Какие документы получают выпускники?

– Диплом Академии о дополнительном образовании, "Гарцбургский диплом" немецкой академии экономики и управления AFW, а также сертификат российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

– Кому стоит выбрать MBA "Евроменеджмент"?

– Специальность "Мастер делового администрирования" ориентирована на собственников и руководителей, которые хотят расширить круг знаний и навыков в области стратегического управления компанией. Для узких специалистов сферы производства, например, MBA – это возможность перенести свой опыт на новое поле деятельности или адаптироваться к требованиям времени. Руководители узкоспециализированных подразделений предприятий, чтобы освободиться от карьерных ограничений, все чаще хотят научиться управлению в широком понимании этого слова, тогда как собственники и менеджеры широкого профиля просто хотят научиться работать лучше.

– Что умеет выпускник МВА?

– Управляют стратегией развития компании, людьми, поведением компании на рынке, сбытом, привлекают инвестиции и вкладывают ресурсы в перспективные направления. Слушатели получают все знания, которые нужны для развития бизнеса.

– Насколько часто придется летать в Москву по учебе?

– У слушателей нет необходимости оставлять семью и работу. В столице нужно побывать лишь на двух сессиях в Москве, а также на защите диплома. Каждый месяц преподаватели из Высшей школы корпоративного управления прилетают в Кузбасс и проводят блоки.

– Чего добились те, кто учат управлять?

– Преподавательский состав – только из ВШКУ, без подмен на преподавателей из других городов. Это лучшие преподаватели и специалисты России, представители деловых кругов. Более 100 преподавателей, ученых, практиков, консультантов и бизнес-аналитиков, сочетающих фундаментальные знания и успешный опыт ведения собственного бизнеса. Это обеспечивается рейтинговой системой формирования профессорско-преподавательского состава.

Телефоны "Кузбасской консалтинговой группы": (38-42) 49-05-21, (38-42) 49-05-20. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика