gazeta.a42.ru
17 февраля 2015 в 10:45
  • 4573

Фаблет. Фаблет? Фаблет!

Фото: Фаблет. Фаблет? Фаблет! 1

Приблизительно с этой интонацией я три раза произнес это слово, узнав, что мне предстоит тестировать смартфон-планшет MegaFon Login+. Уже более двух лет я являюсь вполне счастливым обладателем смартфона с логотипом надкусанного яблока. К его функционалу и возможностям я более чем привык. MegaFon Login+ является представителем совершенно другого ценового сегмента. Смартфон можно приобрести за 4990 рублей, что в четыре раза дешевле, чем мой аппарат на момент покупки.

В процессе тест-драйва я испытывал сильный азарт – очень интересно было понять, на что способен этот фаблет с такой демократичной ценой? Какой максимум я смогу из него выжать? Да и разные операционные системы тоже добавляют любопытства.
Итак, приступим!

С техническими характеристиками устройства вы можете ознакомиться на официальном сайте компании «Мегафон».
Я же посмотрю на него с точки зрения рядового потребителя – такого, как мы с вами. Благо, что в 21 веке мы уже воспринимаем функцию звонка и отправки смс как данность. Хотя для полноты тест-драйва я конечно же звонил с MegaFon Login+. Звонит Меня слышно ясно и четко, а вот голос коллеги в динамике лично мне показался тихим.

Конечно, среднестатистический юзер использует смартфоны не для вычисления орбиты планет в соседней галактике, а для решения ежедневных задач и удовлетворения потребностей в общении и развлечениях. Поэтому приоритетными для тест-драйва я выделил следующие параметры: батарея, экран, удобство, мультимедиа и быстродействие, камера.

 

Батарея

 

По своей работе я много передвигаюсь по городу, поэтому для меня важно всегда быть на связи. Само собой, если батарея в устройстве слабая, то смартфон попросту не «доживет» до конца рабочего дня, что поставит меня в очень неудобное положение.

Первое испытание на выносливость MegaFon Login+ прошел в тот же день, когда попал ко мне в руки. Недолго думая, я запустил на нем несложную игру. Поиграл в нее минут 30. За это время было израсходовано 20% батареи. Несложным математическим подсчетом было установлено, что за 2,5 часа непрерывной игры смартфон полностью разрядится.

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 5

Тем не менее, в режиме обычного использования (звонки, смс, интернет) заряд расходуется размеренно. Поэтому заядлым игрокам я бы посоветовал брать с собой зарядное устройство и на работе – работать, а не в игры играть. Рядовому пользователю батареи хватит на полный день.

 

Экран

 

Большой и яркий. Сенсор отзывчивый. Есть авторегулировка подсветки. Для меня лично это важно, так как еще свежи в памяти моменты, когда экраны телефонов никак не адаптировались под изменяющееся освещение – уж больно неудобно это было. Особенно заметна разница в размере по сравнению с уже привычным мне Iphone 5. MegaFon Login+ оценят любители просмотров красивых изображений, фотографий и видео, так как экран позволяет насладиться ими в полной мере. Порадовало, что на устройстве изначально наклеена хорошая защитная пленка, которая за время тест-драйва никак не повредилась.

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 7

 

Удобство

 

Поначалу довольно непривычно держать в руках такой большой гаджет. Особенно в сравнении с предыдущими гаджетами. 

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 9

Благо, что разработчики были достаточно мудры и не стали размещать какие-либо кнопки на верхней части устройства. Было бы очень сложно дотянуться до них. У MegaFon Login+ 2 боковых кнопки: регулировка громкости и блокировка. Просто и понятно. Поначалу их было сложно нащупать – они почти не выпирают на фоне корпуса. Быстро привык. Еще я пришел к субъективному выводу, что фаблеты более удобны для девушек – в сумке носить их куда проще. Для мужских карманов они немного великоваты. Впрочем, это можно считать дополнительным мотивом носить пиджак. Во внутренних карманах делового костюма MegaFon Login+ чувствует себя более чем хорошо.

 

Мультимедиа и быстродействие

 

За несколько дней тест-драйва каких-либо «тормозов» в телефоне замечено не было. Сам MegaFon Login+ и установленные на нем приложения работают быстро. Порадовало, что в выданном мне устройстве уже стоял солидный набор софта. В день Святого Валентина было принято решение осуществить поездку загород, и здесь фаблет очень выручил, став для нашего экипажа хорошим навигатором. Разница была налицо. Пока мой смартфон говорил мне, что я нахожусь за пределами городской карты, MegaFon Login+ успешно вел нас по маршруту.

 

Камера

 

Праздничная поездка загород стала отличным поводом протестировать камеру. Специально взял с собой два устройства для последующего сравнения получившихся изображений.

По 10-балльной шкале я фронтальную камеру оценил на 5.

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 11Фаблет. Фаблет? Фаблет! 13

MegaFon Login+                                                                                   Iphone 5

Основная камера чувствует себя куда более уверенно.

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 15

Для тестирования способности камеры снимать движущиеся объекты я взял MegaFon Login+ с собой на занятие кемеровской группы капуэйры. Последующее сравнение со снимками с зеркального фотоаппарата показало, что в руках дилетанта обычного пользователя фаблет выдает вполне адекватное качество картинки, сопоставимое с тем, что можно получить и на полноценном фотоаппарате. Уверен, что если знать технику и разобраться в настройках, то можно делать довольно качественные снимки.

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 17

MegaFon Login+

Фаблет. Фаблет? Фаблет! 19

Фотоаппарат Сanon 600d

 

Резюме

 

У фаблета MegaFon Login+ есть один козырной туз, который перекрывает все критические замечания, представленные в этом тест-драйве. Этот туз – цена. Само по себе сравнение со смартфоном совершенно другого ценового сегмента было вызовом и MegaFon Login+ прошел испытание.

За 4 990 рублей – это отличный выбор, особенно в условиях изменения цен на рынке электроники на данный момент.

Если вам нужен качественный фаблет с широкими возможностями в рамках определенного бюджета, то надо брать MegaFon Login+!

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика