gazeta.a42.ru
13 ноября 2016 в 21:57
  • 591

Facebook начнёт бороться с фальшивыми новостями

Фото: Facebook начнёт бороться с фальшивыми новостями 1

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что начнёт активнее бороться с распространением фальшивых новостей через соцсеть. Проблема с недостоверной информацией в этом источнике появилась в преддверии выборов президента США.

«Из всего, что люди видят в Facebook, 99% – настоящие новости. Только небольшое количество из них – ложь и выдумки. Причём существующие фальшивки не относятся к какой-то конкретной теме. В целом, маловероятно, что выдуманные новости так или иначе повлияли на исход этих выборов», – цитирует Цукерберга «Интерфакс».

Бороться с фальшивками основатель соцсети намерен с помощью специального сервиса, разработкой которого сейчас занимается команда Facebook. Он будет помечать новости, которые могут являться выдумкой.

Напомним, что о ситуации с фейковыми новостями в Facebook заговорили во время избирательной кампании, когда на проблему обратил внимание президент США Барака Обама. В частности, в соцсети появлялась фальшивая информация, порочащая обоих бывших кандидатов в президенты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика