gazeta.a42.ru
30 октября 2014 в 12:39
  • 1117

Фестиваль мультипликационных фильмов российских аниматоров «Осень 2014»

Фото: Фестиваль мультипликационных фильмов российских аниматоров «Осень 2014» 1

 28 октября - международный День анимации! В Кузбассе эта дата не осталась незамеченной - с 28 октября по 28 ноября в киноучреждениях области проходит фестиваль мультипликационных фильмов российских аниматоров «Осень 2014».

Фестиваль организован ГАУК КО «Кузбасскино» совместно с «Ассоциацией анимационного кино». Все сеансы фестиваля БЕСПЛАТНЫ для зрителей. Программа «Осень 2014» рассчитана на семейную и детскую аудиторию от шести лет и старше.

Зрителям представлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель», созданные современными режиссерами мультипликации, а также ретроспективные фильмы легендарного российского аниматора Бориса Дежкина, приуроченные к 100-летию со дня рождения автора. Кроме этого в программу вошли мультфильмы известных студий «Кристмас Филмз» и «А-студии».

Региональные показы затронули почти всю географию России от Калининграда до Дальнего Востока, от Сочи до Мурманска. В Кузбассе фестивальные показы уже идут в 12 территориях.

В г. Кемерово благотворительные сеансы фестиваля мультипликационных фильмов российских аниматоров «Осень 2014» можно посетить в кинозале «Кузбасскино» (пр. Советский, 4) с 28 октября по 5 ноября (сеансы 10:00, 14:00).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика