gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 17:25
  • 595

Финские полицейские вернули плюшевого медвежонка домой

Фото: Финские полицейские вернули плюшевого медвежонка домой 1

За неделю полиция Хельсинки разыскала двухлетнего мальчика Тайми, который потерял маленького медвежонка по имени Ээро на городской окраине. Ребёнок узнал любимую игрушку по фотографии, которую правоохранители разместили в социальных сетях – Twitter и Facebook, сообщает ТАСС.

«Этот мохнатый парень явно попал в затруднительное положение, он выглядел слегка напуганным и замёрзшим, — пишут полицейские, спрашивая, не потерял ли кто-нибудь друга по дороге в школу или детский сад. – Сейчас он в порядке и находится в тёплом отделение полиции в Пасиле».

Правоохранители просили распространять сообщение всех, кто понимает, каково лишиться любимого плюшевого медвежонка. Жителей страны растрогало их обращение. Сообщение набрало более 6000 лайков, благодаря многочисленным репостам его увидели более 100 000 человек.

Представитель столичного полицейского управления Юкка Матилайнен отметил, что розыск хозяина игрушки совершенно не отвлёк полицию от ее основной работы – на размещение поста ушло не более минуты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика