gazeta.a42.ru
30 июня 2014 в 16:00
  • 5285

Фитнес во дворе

Фото: Фитнес во дворе 1

Фитнес-студия "Смайл" открылась на "Радуге" в начале июня. Идея об открытии своего дела в одном из застроенных районов Кемерова оказалась довольно перспективной. Об особенностях развития небольшого бизнеса в шаговой доступности от дома клиента, новых направлениях фитнеса, а также работе логопедического кабинета "Моторчик" мы поговорили с директором студии Оксаной Урусовой.

– Скажите, почему фитнес-студия и логопедический кабинет? Как появилась идея объединить два этих абсолютно разных направления?

– Бизнес идея зарождалась постепенно. Работая на двух работах, абсолютно разных, я моталась из одного конца города в другой. Днем работала логопедом с детьми, так как закончила дефектологический факультет педагогического университета. А вечером преподавала фитнес. Но это получилось не сразу. Им я увлекалась еще в юности, и однажды мой тренер предложила мне самостоятельно провести тренировку, и тут началось… Я почувствовала, что это то, чем я должна заниматься. Знаний в сфере фитнеса катастрофически не хватало, поэтому пошла учиться в КемГУ. Спасибо большое Римме Михайловне Мирзахановой. Отличный педагог! С тех пор у меня стало две работы.

– Почему вы решили открыть студию именно в этом районе – на "Радуге"?

– Работая в центре, часто ко мне обращались люди, которые приезжали на тренировки и на логопедические занятия с "Радуги" и Кировского. Постепенно зарождалась идея, как бы мне объединить эти направления и разместить именно там, где этого не хватает. Всегда крутилась в голове мысль "как было бы замечательно совместить эти две любимые работы в одном месте и где-нибудь поближе к дому". И начались поиски помещения. Изначально планировалось более просторное помещение, которое включало бы еще и комнату для детей, где можно оставить своего ребёнка мамочке, которая пришла на тренировку. Но не так просто оказалось такое найти по адекватной цене. Поэтому остановилась на этом, в котором мы сейчас находимся на проспекте Шахтеров, 99. Здесь нам удалось разместить логопедический кабинет с отдельным входом. Так и появилась наша студия. Знаете, очень многие приходят и благодарят меня за то, что теперь они могут привести на занятие своих детей и сами позаниматься спортом рядом с домом.

Фитнес во дворе 5

– Какие направления фитнеса вы предлагаете своим клиентам?

– Анализируя рынок в сфере фитнеса, поняла, что в нашем Рудничном районе не так много вариантов традиционного фитнеса, а танцы для взрослых вообще сосредоточены только на левом берегу. Поэтому у нас на "Радуге" появились такие направления, как Леди-дэнс, Pole-dance, танцы на шестах. Танцы для детей тоже есть, например, новинка – логоритмика для малышей, с ее помощью ребенок не только научится двигаться красиво и в ритм музыке, благодаря этим занятиям у ребенка развивается еще и речь! Помимо этого, успешно запустили секцию по рукопашному бою для мальчишек разного возраста, она пользуется большой популярностью. Также по просьбе наших потенциальных клиентов нашли педагога-хореографа для создания модельной студии для девочек.

Для взрослых также представлены такие направления, как фитнес-йога, ABL, фитнес микс и другое. В данный момент ведется набор и активная запись на занятия по всем направлениям! Так что спешите записать себя и ваше чадо на занятия и тренировки. К тому же мы даем прекрасную возможность попробовать все направления и решить для себя, чем больше всего вам нравится заниматься. Все лето первое занятие – бесплатно! Кроме того, летний абонемент вы можете приобрести со скидкой 10%.

Фитнес во дворе 7

– Расскажите о логопедическом кабинете, какие услуги вы оказываете и на кого они рассчитаны?

– Здесь в данный момент работает три специалиста: два логопеда-дефектолога с опытом работы и детский психолог. Наши специалисты консультируют, проводят диагностику и осуществляют квалифицированную помощь ребёнкупо исправлению всех недостатков речи. Если речь Вашего ребенка развивается в рамках возрастной нормы – логопед сообщит об этом, успокоив Вас и развеяв все сомнения. А также даст Вам рекомендации для дальнейшего успешного освоения языка и развития речи Вашего малыша.

Фитнес во дворе 9

Психолог проводит консультации по вопросам: детские проблемы развития; исследование особенностей личности подростка; рекомендации во взаимодействии с ребенком; мотивация успешности; способности, профессиональное самоопределение и выбор жизненного пути для старшеклассников.

Кабинет пока небольшой, поэтому подходит только для индивидуальных занятий. Мы готовы впервые записавшихся к нам проконсультировать совершенно бесплатно. Ждем вас по адресу: Кемерово, проспект Шахтеров, 99 (остановка "Кемсоцинбанк"), телефон 632-900

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика