gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 09:50
  • 536

Фонд #ВСоЗнании запускает второй сезон

Фото: Фонд #ВСоЗнании запускает второй сезон 1

28 января состоится официальное открытие второго сезона работы фонда #ВСоЗнании. Собравшихся ждут новые темы и спикеры.

Фонд #ВСоЗнании продолжает свою работу. Второй сезон откроют директор по управлению проектами digital-агенства «Атвинта» Марина Семёхина и руководитель организации проектной деятельности компании Good Line Иван Криворучко. Они расскажут, зачем сообществам нужно уметь писать проекты. 

Второй блок встречи будет посвящён теме волонтёрства. Участники обсудят, что это такое, зачем городским сообществам нужны добровольцы, а также как развивается движение «хэлперов» в компании Good Line. Спикерами выступят заместитель директора фонда #ВСоЗнании, руководитель направления развития волонтёрства Анастасия Идт, руководитель отдела коммуникаций Ксения Николаева и городской активист, волонтёр российского уровня Ростислав Орехов.

«Мы предложим обсудить эту проблематику отдельной диалоговой площадкой и постараться найти точки партнёрства со всеми городскими субъектами, кто так или иначе занимается этой темой. В основном, речь о благотворительных организациях и вузах», – говорит директор фонда #ВСоЗнании Марина Ли.

Заключительный блок встречи пройдёт в формате интерактива. Его проведёт сертифицированный тренер, модератор и фасилитатор с многолетним опытом Светлана Казадаева. Организаторы используют метод «Групповое исследование».

Групповое интерактивное исследование – это поиск ответов на вопросы: как сделать наш город ярким, интересным, наполненным событиями? Как в этом могут помочь городские сообщества? Какие условия нужны, чтобы в городе развивались сообщества? Какой вклад могут сделать сами горожане в создание насыщенной событийности города?

«Каждый почувствует себя в роли исследователя и поймёт, что конкретно он думает по тому или иному поводу, чем отличается его мнение от других. Затем мы обобщим ожидания и опасения, обсудим опыт участников и сделаем свои выводы», – говорит Марина Ли.

Лидеры сообществ должны будут подумать о том, куда они планируют развиваться и какие цели хотят поставить перед собой.

Открытие нового сезона пройдёт 28 января в 14:00. Желающих ждут в ЭТО_ офисе (город Кемерово, переулок Бакинский, 15).

Вход свободный, для участия нужно предварительно зарегистрироваться на сайте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика