gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 16:29
  • 862

Француз с криком «Аллах Акбар» набросился с ножом на трёх туристов в Австралии

Фото: Француз с криком «Аллах Акбар» набросился с ножом на трёх туристов в Австралии 1

В городе Хоум-Хилл штата Квисленд 29-летний французский мигрант напал с ножом на соседей по хостелу. Перед ударами он кричал: «Аллах Акбар!». 21-летняя британка погибла на месте, её соотечественник в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Reuters упоминает и о третьем пострадавшем, о котором пока не даёт данных полиция. 

The Sun сообщает, что на троих человек напали с ножом на глазах у 30 свидетелей. Третий пострадавший, по данным издания, австралиец, его ранили в ногу и сейчас он находится в стационаре. Также была убита собака.

Подозреваемого задержала полиция сегодня, 24 августа. Он находился в Австралии по туристической визе, пока о его связях с действующими террористическими группировками информации нет. Полицейские полагают, что этот человек действовал в одиночку. Расследование продолжается.

«Мы не исключаем других мотивов», – цитирует издание заместителя комиссара полицейской службы штата Стива Гольшевски.

Во вторник, 23 августа, ФБР заявила о подобном инциденте в штате Вирджиния. Подозреваемый кричал те же слова, когда бросился с ножом на мужчину и женщину. Как утверждает Reuters, подобные атаки зафиксированы во Франции, Бангладеше и Германии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика