gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 19:50
  • 890

ФСБ подозревает российского офицера в службе в войсках армии США из-за его профиля в соцсети

Фото: ФСБ подозревает российского офицера в службе в войсках армии США из-за его профиля в соцсети 1

ФСБ России заподозрила полковника петербургской полиции Сергея Кулакова в службе в элитном поразделении воздушно-десантных войск армии США. Вычислить изменника удалось по его профилю в соцсети MySpace, на которой изображен мужчина в форме 525-й бригады военной разведки со знаками различия специалиста, который очень похож на Кулакова.

Как сообщает «Фонтанка», эмблема на берете человека, похожего на Кулакова, свидетельствует о том, что военнослужащий проходит службу в 519-м батальоне военной разведки.

Сам фигурант разбирательств заявил, что страничка в соцсети ему не принадлежит, и в США он никогда не был. Также он рассказал журналистам, что по данному делу его уже допросил следователь, в том числе он прошёл проверку на полиграфе.

По словам полицейского, вопрос с его гражданством и местом службы «мусолится уже четыре или пять лет».

Известно, что полицейский увольнялся со службы и в его карьере в правоохранительных органах России имеется пробел. Согласно документам, которые оказались в распоряжении «Фонтанки», перелёты подозреваемого из России в Нью-Йорк были «документально зафиксированы».

Отметим, что подразделение, в котором предположительно мог служить российский офицер, принимало участие в операциях в Ираке и Афганистане.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика