gazeta.a42.ru
18 августа 2016 в 10:26
  • 1795

Где в Кемерове стать королём танцпола

Фото: Где в Кемерове стать королём танцпола 1

Танцы появились ещё в глубокой древности. Тогда они стали способом выражения сильнейших эмоций и переживаний. Сегодня спонтанные и экспрессивные пляски оформились в настоящее культовое искусство и захватили мир чередой всевозможных танцевальных проектов, конкурсов, соревнований. Такую популярность легко объяснить: помимо положительного влияния на физическое состояние и внешний вид танцора, они доставляют огромное удовольствие из-за ощущения собственной пластичности, гибкости, раскрепощают человека и до сих пор остаются способом рассказать о своих эмоциях.

Если вы давным-давно или только-только задумались о том, что хотите стать королём танцпола или просто привести себя в прекрасное физическое состояние и выработать великолепную осанку, для вас мы подготовили обзор популярных танцевальных студий и школ Кемерова. В материале рассказываем о преимуществах и танцевальных направлениях каждой.

 

JAM Dance Studio

 

Студия JAM – это танцевальный центр, объединивший молодых и ярких танцоров города. Ученики студии посещают занятия по современным стилям и направлениям: jazz-funk, hip-hop, vogue, contemporary, experimental и fitness-mix.

Главное достоинство студии – её педагоги. Каждый из них достиг высокого уровня в своём танцевальном стиле и получил признание. Преподавательский состав – это лауреаты и неоднократные победители областных и всероссийских конкурсов, фестивалей и первенств, кандидаты и мастера спорта, чемпионы Сибири. Они регулярно посещают мастер-классы от мировых звёзд танцев – известных хореографов из США, Сингапура, Германии, Великобритании, которые работали с Мадонной, Бейонсе, Дженнифер Лопес и другими именитыми личностями. Среди преподавателей постоянные участники проекта «GREEK SALAD» (Санкт-Петербург).

Где в Кемерове стать королём танцпола 5

Студия JAM предлагает обучение как для начинающих, так и для продвинутых учеников. Вы сможете найти для себя группу, соответствующую вашему уровню, научиться круто танцевать и получать от обучения удовольствие. Ученики JAM Dance Studio участвуют в съёмках клипов и фотосессиях, выступают на крупнейших танцевальных, коммерческих и благотворительных мероприятиях Кемерова и Новосибирска.

Где в Кемерове стать королём танцпола 7Где в Кемерове стать королём танцпола 9

Студия JAM регулярно организует мастер-классы известных танцоров. Только за последний год все желающие могли посетить уроки победителя проекта «Танцы на ТНТ» Ильшата Шабаева, финалиста проекта «Танцуй» на Первом канале Бориса Шипулина, Павла Дягилева из Санкт-Петербурга, Ninel Bonchinche из Новосибирска, Кости Наумова из Сургута. И это далеко не весь список.

3 и 4 сентября в студии JAM пройдут бесплатные открытые уроки, где вы можете выбрать наиболее подходящее для вас танцевальное направление. Узнать больше и записаться можно в группе социальной сети «ВКонтакте» или оставив заявку на сайте.

Где в Кемерове стать королём танцпола 11

«Танцы для нас – это страсть, это часть жизни, и мы ставим своей задачей повышение популярности представленных в нашей студии направлений в Кемерове. Мы даём возможность научиться танцам каждому!» – отмечают педагоги студии JAM.

 

JAM Dance Studio

Адрес: Кемерово, улица 50 лет Октября, 11 лит. М – 2 этаж

Телефон: +7 (913) 288‒15‒05, +7 (913) 078‒90‒30

Официальный сайт

Группа в социальной сети «ВКонтакте», Instagram

 

Студия танца и акробатики «ГРАВИТАЦИЯ»

 

Одним из приоритетных направления работы студии является обучение популярнейшему виду акробатики pole dance. Но помимо этого кемеровчан также обучают акробатике на полотнах и воздушных кольцах, современной детской хореографии, восточным танцам, стрип-пластике, contemporary, черлидингу для детей и свадебному танцу.

Где в Кемерове стать королём танцпола 13

У каждого танцевального направления своя программа, простроенная на принципе обучения от простого к сложному. Если вы пока не решили, какое из танцевальных направлений вам ближе, то можете воспользоваться предложением для новичков и первый раз посетить студию бесплатно. Затем разовое групповое занятие обойдётся в 350 рублей. Если после этого вы безоговорочно влюбитесь в танцы и преподавателей студии, тут же можно будет приобрести абонемент на восемь занятий за 1300 рублей для детей и за 1800 рублей для взрослых. Также есть абонементы и на меньшее количество часов и индивидуальное обучение стоимостью 800 рублей за час.

Где в Кемерове стать королём танцпола 15

Получить великолепные знания и навыки в студии «ГРАВИТАЦИЯ» может совершенно любой человек. Здесь занимаются дети, подростки, взрослые, парни и девушки. Посещать занятия можно уже с трёх лет.

Никакой специальной одежды, «амуниции» и других лишних затрат для занятий не требуется. Достаточно прийти на урок в обычных коротких шортах и топе. На ноги для удобства можно надеть чешки или вовсе заниматься босиком.

Где в Кемерове стать королём танцпола 17

«Под руководством опытных тренеров вы с небывалой лёгкостью подниметесь на пилон и освоите самые красивые и сложные элементы. Освоите с такой лёгкостью, о существовании которой даже не подозревали», – обещают хореографы студии танца и акробатики «ГРАВИТАЦИЯ».

Где в Кемерове стать королём танцпола 19

В этом вам помогут сертифицированные специалисты, участники и призёры различных чемпионатов и фестивалей по шестовой акробатике Суворова Алёна, Морозова Олеся, Козырева Татьяна и Мильченко Александра. Большая часть тренерского состава – выпускники КемГУКИ или факультета физической культуры КемГУ. Кроме высшего образования у каждого тренера есть и дополнительное по направлениям: танец на пилоне и акробатика на шесте, воздушная акробатика на кольце, по направлению stretching.

Естественно, pole dance – это достаточно сложный для исполнения танец, который сочетает в себе элементы акробатики и хореографии. Но зато занятия таким танцем позволяют красиво подтянуть тело, избавиться от «рыхлой» кожи, сформировать изящные формы и нарастить мышцы. Pole dance – это увлекательное времяпровождение, которое оказывает организму ощутимую пользу. 

 

Студия танца и акробатики «ГРАВИТАЦИЯ»

Адрес: Кемерово, улица Свободы, 12, 4 этаж

улица 50 лет Октября, 11, корпус 2, 227 к . (филиал)

Телефон: +7 (950) 268-63-82, +7 (3842) 76-77-10

Официальный сайт 

Группа в социальной сети «ВКонтакте»Instagram 

 

Федеральная Школа фитнеса Варвары Медведевой ITS

 

Безусловно, танцы – дело непростое и требуют очень серьёзной физической подготовки, силы и гибкости. Если на данном этапе вы не уверены в себе и в том, что готовы покорять вершины танцевального мира, то можно начать с обычной физической подготовки. И фитнес – лучшее подспорье в этом. Он не только разовьёт физические навыки, но и сделает тело более выносливым, гибким и послушным.

Где в Кемерове стать королём танцпола 21

Так, школа фитнеса Варвары Медведевой даёт первоклассное образование по фитнесу и проводит профессиональную подготовку инструкторов. После прохождения курсов вы получите все необходимые знания для того, чтобы стать настоящим инструктором фитнес-зала и нести здоровый образ жизни и любовь к спорту в массы.

Где в Кемерове стать королём танцпола 23

В школе фитнеса занятия проводят как для новичков, предлагая им на выбор один из базовых курсов «Базовый курс инструктора групповых программ» и «Базовый курс инструктора тренажерного зала», так и для опытных инструкторов. Для них подготовили несколько направлений по повышению квалификации. 

Где в Кемерове стать королём танцпола 25

Если вы подумали, что в школе фитнеса Варвары Медведевой занимаются только фитнесом, то раскроем карты. Здесь можно также научиться танцевальной аэробике Free2Dance, которая сочетает в себе классическую и современную хореографию. «Классические элементы из балета и ломаные векторные линии тела из модерна, пластичные движения бедрами из джаза и прыжки из хип-хопа, движения диско и ча-ча-ча из латины», – такое заманчивое описание направления опубликовано на сайте школы.

Где в Кемерове стать королём танцпола 27

Стать одним из учеников культовой школы фитнеса можно с 16 лет. Дополнительной подготовки перед этим благим начинанием вовсе не требуется. За 14 лет компания подготовила более 14 000 профессиональных инструкторов в 25 городах по всей России. Лучшим выпускникам школа помогает в трудоустройстве и даёт рекомендации.

Где в Кемерове стать королём танцпола 29

 

Федеральная Школа фитнеса Варвары Медведевой ITS

Адрес: Кемерово, бульвар Строителей, 55

Телефон: +7 (904) 991-19-78

Официальный сайт

Группа в социальной сети «ВКонтакте»

 

Школа танцев «Qveesteps Dance Centre»

 

Школа танцев «Qveesteps Dance Centre» придётся по душе фанатам современных танцевальных направлений. Здесь обучают по многим популярным направлениям: dancehall, twerk, break dance, dance mix, jazz funk, contemporary, stretching, vogue, hip hop, а также детским танцам.

Где в Кемерове стать королём танцпола 31

Школа удобно расположилась в самом центре Кемерова. Два просторных зала для занятий готовы одновременно принять до 50 человек. Удобная планировка позволяет проводить индивидуальные занятия с утра до самого вечера. В таких условиях легко выбрать для себя подходящее для занятий время.

Где в Кемерове стать королём танцпола 33Где в Кемерове стать королём танцпола 35

Рост, вес, физическая подготовка – все эти параметры абсолютно не важны для начала занятий в школе «Qveesteps Dance Centre». Кемеровчан здесь обучают с шести лет и без начального уровня подготовки. Первый результат от занятий будет заметен уже после первого месяца усердной работы.

Где в Кемерове стать королём танцпола 37

Это становится возможным благодаря танцевальному опыту преподавателей. Они занимаются любимым делом более 15 лет, однако и сегодня регулярно проходят обучение и мировых хореографов, становятся призёрами различных соревнований и фестивалей, а также участвуют в популярных танцевальных проектах, таких как «Танцы на ТНТ» и «PROтанцы».

Где в Кемерове стать королём танцпола 39Где в Кемерове стать королём танцпола 41

«Из своих дверей мы выпустили уже огромное количество прекрасных танцоров. Ученики постоянно участвуют в крутейших конкурсах, отчётных концертах, соревнованиях, незабываемых вечеринках и даже посещают танцевальный лагерь. После первого года обучения мы предлагаем место в продолжающих группах, место в танцевальном коллективе! Мы даём возможность развиваться творчески, мы дарим новых друзей, мы становимся семьей», – рассказывают о перспективах хореографы студии.

Абонемент на восемь занятий в школе танцев «Qveesteps Dance Centre» стоит 1600 рублей, на 12 – 2200 рублей.

А 4 сентября всех желающих опробовать разные стили и найти свой приглашают на фестиваль в парк «Антошка». 

Где в Кемерове стать королём танцпола 43
 

 

Школа танцев «Qveesteps Dance Centre»

Адрес: Кемерово, улица 50 лет Октября 11, 2 корпус , 3 вход, офис 314

Телефон: +7 (923) 606-56-17

Группа в социальной сети «ВКонтакте»Instagram

 

Студия танца «Стрекоза»

 

Основные направления занятий студии танца «Стрекоза» – танец на пилоне pole dance, шестовая акробатика, воздушное акробатическое кольцо. Есть и другие дополнительные – растяжка и современный танец contemporary.

Где в Кемерове стать королём танцпола 45

«Наша студия предлагает удивительный микс направлений – это спорт, танец и актёрская игра! Если вы хотите подтянуть фигуру и приобрести рельеф, шестовая акробатика и воздушное кольцо – отличный способ получить желаемое. В этом направлении мы работаем с собственным весом, что является одной из наиболее полезных функциональных нагрузок.

Если вы хотите научиться танцевать, чувствовать своё тело, то pole dance, contemporary прекрасно справятся с этой задачей. Ну а если вы желаете выступать на публике с номерами, то без актёрской игры тут никуда: зритель должен прочувствовать и понять, о чём ваш номер, поэтому и актёрской игре придётся научиться вместе с нашими мастерами», – рассказывают представители студии танца «Стрекоза».

Где в Кемерове стать королём танцпола 47Где в Кемерове стать королём танцпола 49

Педагогам студии действительно есть чему научить своих учеников. Помимо огромного багажа знаний, опыта и навыков, они имеют различные сертификаты о повышении квалификации и регулярно участвуют в современных мастер-классах и соревнованиях. Это постоянное самосовершенствование помогает простроить удобную программу тренировок для каждого из учеников разного уровня подготовки. Группы формируют по физическим возможностям кемеровчан, поэтому все неудобства и стеснения во время занятий полностью отсутствуют. Начать заниматься в студии можно с 12 лет.

По итогам полугодия в студии проходят отчётные занятия, где желающие могут проявить себя и оценить результат тренировок. Также педагоги и ученики студии постоянно участвуют в соревнованиях, фестивалях и конкурсах, которые проходят в регионе и за его пределами.

«У нас каждый найдёт направление по душе, а наши педагоги помогут добиться желаемых результатов. Ведь самое ценное для студии танца – это люди, влюблённые в своё дело», – добавляют мастера студии «Стрекоза».

Где в Кемерове стать королём танцпола 51

Популярный абонемент на восемь занятий в студии стоит 2000 рублей. Также многие кемеровчане приобретают абонемент на 12 занятий за 2600 рублей и комбинируют тренировки на пилоне и растяжку. В студии в принципе можно сочетать любые направления и подбирать количество часов под свой индивидуальный ритм.

До конца августа в студии «Стрекоза» проходит интенсив-курс по направлению twerk. А с сентября преподаватели планируют запустить новый танцевальный курс, направленный на коррекцию фигуры.

 

Студия танца «Стрекоза»

Адрес: Кемерово, улица Демьяна Бедного, 6, 4 этаж, офис 47

Телефон: +7 (913) 408-05-61

Группа в социальной сети «ВКонтакте»Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика