gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 16:55
  • 840

Гендиректор НПО автоматики ушел в отставку из-за срыва старта на Восточном

Фото: Гендиректор НПО автоматики ушел в отставку из-за срыва старта на Восточном 1

Генеральный директор уральского НПО автоматики Леонид Шалимов подал в отставку после сбоя старта ракеты на космодроме Восточный. Исполнять обязанности директора будет его первый заместитель по науке.

В Екатеринбурге на предприятии, ответственном за разработку систем управления для ракетно-космической техники, продолжает работать специальная комиссия. Сразу после переноса старта с Восточного директору НПО Леониду Шалимову было вынесено предписание о неполном служебном соответствии. Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров и вице-премьер Дмитрий Рогозин получили выговоры от Владимира Путина, сообщает ТАСС. Теперь стало известно, что Шалимов ушел в отставку.

«Гендиректор подал заявление об отставке по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя НПО автоматики назначен первый заместитель гендиректора по науке Михаил Трапезников», – цитирует агентство источник в пресс-службе предприятия.

Как писала «Газета Кемерова», старт ракеты с космодрома Восточный перенесли на сутки: ракета стартовала только 28 апреля. Причиной сбоя старта эксперты назвали неисправный кабель.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика