gazeta.a42.ru
1 ноября 2013 в 15:12
  • 6430

"Генерал США" посулил кемеровчанке миллионы Саддама Хусейна

Фото: Генерал США посулил кемеровчанке миллионы Саддама Хусейна  1

Представившись американским генералом Миллером Уиллсоном, мошенник предложил кемеровчанке перевести на ее счет 45 миллионов долларов Саддама Хусейна. За "абсолютно надежную и безопасную" услугу неизвестный пообещал 30% от этой суммы.

Жительница столицы Кузбасса получила сообщение в Skype, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Автор заявил, что ему 46 лет, живет в штате Техас, а сейчас находится с миротворческой миссией в Афганистане.

Несмотря на игнорирование, "генерал" поделился находкой: он якобы обнаружил сокровища Саддама Хусейна. Кемеровчанку попросили помочь перевести средства на ее счет или в другую безопасную страну. От нее требовались личные данные, телефон и реквизиты счета.

Женщина попытались найти информацию о Миллере Уилсоне в интернете и наткнулась на форум, где обсуждались схемы мошенничеств. Выяснилось, что злоумышленники используют имена реальных военных для своих афер. В данном случае кемеровчанку, скорее всего, ждало сообщение о том, что перевод не пропускает таможня и нужно заплатить пошлину в размере от 17 до 117 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Женщина обратилась в полицию. Стражи порядка порекомендовали кузбассовцам быть более внимательными и бдительными при общении в Сети.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика