gazeta.a42.ru
23 апреля 2014 в 16:06
  • 3374

Генпрокуратура нашла нарушения у сибирского управления Ростехнадзора

Фото: Генпрокуратура нашла нарушения у сибирского управления Ростехнадзора 1

Генпрокуратура России проверила сибирское управление Ростехнадзора на предмет нарушений. В результате мероприятия были обнаружены нарушения законодательства о промышленной безопасности, государственном контроле, рассмотрении обращений граждан и об административных правонарушениях.

Инспектируемое ведомство незаконно продляло сроки проведения внеплановых проверок, а также не в полной мере соблюдало требования Кодекса России об административных правонарушениях, сообщается на сайте генеральной прокуратуры. Кроме того, государственный орган не всегда обеспечивал соблюдение требований федерального законодательства о режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах, формирования и ведения надзорных дел в отношении таких объектов. Также были выявлены нарушения законодательства об обращениях граждан.

Совершенные нарушения стали основанием для внесения представления руководителю сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову, а в отношении его заместителя было возбуждено административное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика