gazeta.a42.ru
19 февраля 2017 в 12:57
  • 5784

«Герман» из Серпухова обманул новокузнечанина на 140 000 рублей

Фото: «Герман» из Серпухова обманул новокузнечанина на 140 000 рублей  1

35-летний житель Новокузнецка, планировавший приобрести автомобиль Honda CR-V за 750 000 рублей по объявлению в интернете, наткнулся на мошенников и сообщил об этом в полицию. Сотрудники правоохранительных органов в настоящий момент занимаются выяснением личности злоумышленника, а также его поиском и задержанием.

Пострадавший нашёл подходящую модель машины на профильном сайте и позвонил на номер, указанный в объявлении. Представившийся Германом мужчина отметил, что транспортное средство находится в городе Серпухов Московской области. Продавец добавил, что кузбассовцу необходимо внести 20% от стоимости авто, так как покупку хотят совершить ещё несколько человек. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

После перечисления средств «Герман» отправил потерпевшему на электронную почту копию документов с указанием личных данных и места регистрации, где можно забрать иномарку. Новокузнечанин купил авиабилет для своего брата, который должен был завершить сделку и получить автомобиль. Однако, как выяснилось, по данному адресу проживали другие люди. В это время номер телефона «Германа» был уже недоступен. Полицейским удалось выяснить, что абонент зарегистрирован в Москве.

В связи с этим кузбасские стражи порядка настоятельно призывают граждан к осторожности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика