gazeta.a42.ru
18 мая 2011 в 11:04
  • 6049

Гей, кузбассовцы!

Фото: Гей, кузбассовцы! 1

Вот, я не знал, а вчера был Международный день борьбы с гомофобией. На федеральных ресурсах про это вяло пишут: мол, опять мы в стороне от цивилизованного мира, все празднуют, веселятся, борются, а мы...

Мне в связи с этим вспоминается постперестроечная комедия "Ширли-мырли". Там один из персонажей страстно вещает о всемирном антицыганском заговоре, а другой ему возражает: "Да, кому вы нужны..."

Вот и я не понимаю, о какой, собственно, гомофобии идет речь, применительно к нашим палестинам? Что, гомосексуалистов дискредитируют при устройстве на работу? Во-первых, при этом они почему-то все работают, и работой, в большинстве своем, довольны. Во-вторых, а откуда работодатель узнает-то о ваших половых пристрастиях? Я сколько раз проходил собеседования, претендуя на вакансию, ни разу речь не заходила об этих делах. А мне и в голову не приходило начать рассказывать будущему начальству, что, мне, видите ли, нравятся дамы с очевидным бюстом, а без оного, напротив, не вполне... Кому до этого есть дело? Ну, а уж если я окажусь таким... кхм... неумным человеком, что стану выпячивать свои личные пристрастия в деловой беседе - глупо будет потом обижаться на отказ.

Или что, у нас геев на улицах бьют? Думаю, гопники цепляются к ним не чаще, чем, например, к студентам- ботаникам или всякого рода неформалам.

В политику их не пускают? Да, вот как посмотришь на политический бомонд, и думаешь: "Господи, одни ..." И это часто не метафора.

Дык, о чем речь? За что, собственно, бороться предлагается?

За однополые браки? Церковное признание? Право на усыновление детей?

Или за проведение гей-парадов?

Мне кажется, отсутствие всего этого объясняется вовсе не какой-то таинственной "гомофобией", а отсутствием в обществе реальных потребностей, осознанного запроса на все перечисленное.

Покажите мне кемеровских геев, которые хотят венчаться в церкви, усыновить ребеночка и ходить строем под присмотром полиции.

Пока не покажете, я в гомофобию кузбассовцев не поверю.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика