gazeta.a42.ru
18 сентября 2016 в 18:03
  • 8525

ГИБДД: водитель сбил ребёнка в Кемерове не по своей вине

Фото: ГИБДД: водитель сбил ребёнка в Кемерове не по своей вине 1

В ДТП в Кировском районе Кемерова девятилетний мальчик попал под колёса ВАЗ-2114, потому что неправильно переходил проезжую часть. Сейчас состояние пострадавшего ребёнка стабильное, сообщили «Газете Кемерова» в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова.

«Водитель ВАЗ-2114 двигался по улице Инициативной за маршрутным такси. У остановочного павильона рядом с домом №34 транспортное средство остановилось. Автомобилист объезжал его, действуя при этом по правилам дорожного движения. В этот момент девятилетний мальчик перебегал дорогу, обходя маршрутку спереди – это запрещено, поскольку проезжая часть не просматривается при таком манёвре. Водитель не успел затормозить и сбил ребёнка», – рассказал Алексей Халтурин, начальник отделения пропаганды ГИБДД города Кемерово.

По словам собеседника «Газеты Кемерова», скорая помощь предварительно диагностировала у мальчика сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Сейчас он находится в стационаре, врачи проводят обследование. 30-летний водитель ВАЗ-2114 отпущен, поскольку он не нарушил правила ПДД и за рулём был трезв. Он сожалеет о случившемся.

«Более 1 300 детей-нарушителей задержали сотрудники ГИБДД с начала 2016 года. Хотелось бы, чтобы родители внимательнее относились к своим детям и объясняли им, как правильно вести себя на дороге. В частности, переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора и тогда, когда дорога полностью просматривается. Водителям тоже не стоит терять бдительности, поскольку они управляют транспортным средством повышенной опасности», – подчеркнул Алексей Халтурин.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в Кемерове в Кировском районе у дома №34 по улице Инициативной около 13:00 сбили ребёнка. Его тётя сообщила, что ребёнка увезли в больницу с травмами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика